Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi Cadets de Beauvechain (M/F) Résultats / vendredi 24 avril 2009 / source : alljudo.net


Le tournoi cadets de Beauvechain (BEL) s\'est déroulé le dimanche 19 avril 2009. Résultats.

-50 1. DI MARCA Vincent ( JC Mons BEL )
2. EL AMRI Nourreddine ( Trèfle n°1 BEL )
3. SCHLIM Dany ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. ANTOINE Mathias ( JC Crémieu FRA )

-55 1. KATCHIKAEV Adlan ( Asahi Kwai Zele BEL )
2. DURBACH Sébastien ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. COSTENOBLE Henri ( JC Frameries BEL )
3. MAIGRET Samuel ( JC Anderlecht BEL )

-60 1. KRUIDENIER Kim ( Den Haag NED )
2. TRUCHART Jérémy ( Budo Neufville BEL )
3. DAEMS Allan ( Royal JC Visétois BEL )
3. ANTOINE Michel ( AJ59 FRA )

-66 1. PEELMAN Toon ( Ippon Buggenhout BEL )
2. WERSANDT Michel ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. PIETTE Mickael ( Royal JC Visétois BEL )
3. VANDENNOORTGATE Geoffrey ( Judo Ryu Le Château BEL )

-73 1. BEN HASSINE Thibaut ( Royal Crossing Scharbeek BEL )
2. MULLER Luc ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. SMUTNY Adam ( Sokol Zdar CZ )
3. NEUMANN Valentin ( Uchi-Mata Forrières BEL )

-90 1. FOUCARD Adrien ( JC Athois BEL )
2. MEEX Quentin ( Royal JC Visétois BEL )

+90 1. MEEX Quentin ( Royal JC Visétois BEL )
2. CANTINUS Pierre Alexandre ( Poséidon BEL )
3. VAN BELLE Jonathan ( Poséidon BEL )

-48 1. LEMMENS Veerle ( JC Herk Sport BEL )
2. ARENAI Elisa ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. PAOLETTI Tiziana ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. MENGUAL Audrey ( Judo Attalens SUI )

-52 1. BERGER Cyndie ( AJ59 FRA )
2. ALEXANDRE Valérie ( JC Anderlecht BEL )
3. GRUMIAUX Bérénice ( Ippon Soignies BEL )
3. SCOURNEAU Alexia ( JC Saint-Denis BEL )

-57 1. GORNIAK Kathleen ( Asashi Marcinelle BEL )
2. BREIER Naimi ( Cercle de Judo Esch/Alzette LUX )
3. LEFEBVRE Sabine ( AJ59 FRA )
3. MELCKMANS Audrey ( JC Jette BEL )

-63 1. DEWITTE Fiona ( Poséidon BEL )
2. CLUS Alison ( Smec Metz Judo FRA )
3. DYKMANS Jessica ( JC Grez Doiceau BEL )
3. APPELTANS Lisa ( JC Sint-Truiden BEL )

-70 1. BERNDSEN Evelien ( Den Haag NED )
2. VERBOOM Axana ( Kintaiko Woeren Nederland NED )

+70 1. SASSI Sabra ( Royal Crossing Scharbeek BEL )
2. BERNDSEN Evelien ( Den Haag NED )
3. DANCET Amélie ( JC Frameries BEL )
3. ALDERS Eline ( Judoteam Agglorex Lommel BEL )



Réagir à cet article