Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi cadets de Saint-Etienne (M/F) Résultats / mercredi 22 avril 2009 / source : alljudo.net


Le tournoi cadets de Saint-Etienne (42) s\'est déroulé le dimanche 19 avril 2009. Résultats.

-46 1. BRAUT DAVID ( UJ BRIVE CORREZE )
2. GHANEM IDDIR ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
3. JARDEL JULIEN ( AJ LIMOGE )
3. FRANSQUIN SIMON ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
-50 1. CHATER YACINE ( ASVEL JUDO )
2. FAURE THOMAS ( CULNAT )
3. DESIGAUD BAPTISTE ( JC PILAT )
3. LAMBERT KEVIN ( JUDO SPORTIF LOIRE )
-55 1. CARRIO YANN ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
2. BESSON JORIS ( CULNAT )
3. FORTUMATO LUC ( UJ BRIVE CORREZE )
3. NEKATCHALI SOFIANE ( JC AOSTE )
-60 1. VIMON GAETAN ( UJ BRIVE CORREZE )
2. BERRICHI WALIT ( MAROC )
3. THEVENET ALEXIS ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
3. CROS CORENTIN ( )
-66 1. TOURNIER REMI ( UJ BRIVE CORREZE )
2. PEREZ FRANCOIS ( DOJO ROMANAIS )
3. BARRY LUC ( DOJO ROMANAIS )
3. COLLET MAXENCE ( EJT MONTAGNY )
-73 1. MAILLOT FLORIAN ( JC DOMARIN )
2. ALBENQUE BRICE ( JC FEYZIN )
3. DELIU ROBERT ( ROUMANIE )
3. DAMAHANI ADAM ( EJT MONTAGNY )
-81 1. TAVERNIER AURELIEN ( JC CHAVANNAY )
2. DOLZ THOMAS ( JC CHAVANNAY )
-48 1. FABRES CASSANDRA ( JC REGNY )
2. NADIRAS MARION ( UJ BRIVE CORREZE )
3. FAURY CHLOE ( JUDO 42 )
-52 1. DESPREAUX CLAUDINE ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
2. DESPREAUX ESTELLE ( ASSOCIATION JUDO LOIRE )
3. PEYRE JULIE ( JUDO SPORTIF LOIRE )
3. SOTTON CHARLOTTE ( JUDO KARATE CLUB FIRMINY )
-57 1. VETONI BEATRICE ( Italie )
2. DERACHE CELIA ( DOJO CHAMBERIEN )
3. LAVAUD LORA ( UJ BRIVE CORREZE )
4. RANGER LORISSE ( JC LOIRE )
-63 1. BESSE LAURIANNE ( UJ BRIVE CORREZE )
2. MELIN MELINDA ( JC DOMARIN )
3. PERRIER SARAH ( COMITE HAUTE LOIRE )
-70 1. MEILHAC MELISSA ( DOJO ROMANAIS )
2. VIGNERON EMILIE ( EAM DOMPIERRE )
+70 1. MENARDON STEPHANIE ( ORNE JUDO )
2. DURANTON LUCIE ( AL SOLAURE )
3. ROCHIGNEUX MARIANNE ( JUDO SPORTIF LOIRE )
4. THEPAULT LAETITIA ( JUDO SPORTIF LOIRE )



Réagir à cet article