Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Championnats de France FSGT - cadets M& F Résultats / jeudi 10 avril 2008 / source : alljudo.net


Les championnats de France cadets FSGT (Fédération Sportive et Gymnique du Travail) ont eu lieu à Trèbes (11) et les 29 et 30 mars 2008. Resultats.

Garçons
46 kg
1 LATRECHE Rayan ( JC OYONNAX )
2 LOLL Florian ( JC TREBES )
3 LEMOINE Kévine ( CLAYE )
3 GROSSAIN Mickaël ( DOJO ARVE 74 )
50 kg
1 COMTE Andréa ( ALLIANCE GENEVOIS JUDO )
2 BARBOSA François ( DOJO OLORON )
3 BOUZIDI Emmanuel ( DROCOURT )
3 DUMOULIN Cyril ( DOJO ARVE 74 )
55 kg
1 FAYARD Jérôme ( ESC XV )
2 DECLUNDER Vincent ( COUDEKERQUE )
3 MAUBERT Jonathan ( WAZIERS )
3 DEL GATTO Jordan ( JC LA MOTTE SERVOLEX )
60 kg
1 LEFEBVRE Valentin ( JC AIX LES BAIN )
2 MASSON Jérémy ( JC LA MOTTE SERVOLEX )
3 SEGHY Victor ( ESC XV )
3 DOMEIGNOZ Vincent ( CAM SEYSSEL )
66 kg
1 VELLETAZ Andy ( JC LA MOTTE SERVOLEX )
2 OULD SAID Medhy ( SAINT ARNOULT )
3 POLESE Jérémy ( CAM SEYSSEL )
3 ICART Hugo ( CARPENTRAS )
73 kg
1 CLAVIJO Thomas ( DOJO OLORON )
2 LECLERC Ulrich ( CPS X )
3 ARLOVE Benjamin ( MONTHYON )
3 VILLALBA Thibault ( ESSM )
81 kg
1 RICCIARDI Hugo ( ESSM )
2 JEAN-FRANCOIS Mathieu ( DRAGON D'OR )
3 BOUTEBINA Walid ( ASGB )
90 kg
1 L'HOTELIN Jérémie ( ST LYS )
2 BERTHELEMY Stephane ( DOUCHY )
3 CHOUAM Bilel ( AULNAY )
+ 90 kg
1. PEREIRA José ( SDUS )
2. SAID L'HADJ Brahim ( SDUS )
3. OUCHANI Hamza ( EDJ )

Filles
44 kg
1 MEERSMAN Manon ( KODOKAN CLUB )
2 VALLON Elodie ( AOSTE JUDO )
3 OUAHLIMA Yamina ( Judo Club LIMOUX )
3 LAACHIR Salma ( ASPTT Ajaccio )
48 kg
1 DOLIGNON Chloé ( ED J )
2 LABORDE Lucie ( KODOKAN CLUB )
3 BERTRY Alicia ( CAM SEYSSEL )
3 ALVES Cindy ( L'HERM )
52 kg
1 CLEDA Ophèlie ( Alliance Genevois Judo )
2 SENGA Mélissa ( D J K T )
3 QUELQUEJEU Priscilla ( VOGT ABSCON )
3 GOEPFER Elsa ( ESSM )
57 kg
1 DERACHE Célia ( JC BELLEY )
2 DUBOIS Adeline ( E D J )
3 EVUORT Gwendoline ( CPS X )
3 SALVAIRE Elodie ( KODOKAN CLUB )
63 kg
1 BALLAUDE Aliénor ( LE CHESNAY )
2 MONBARON Julie ( Alliance Genevois Judo )
3 MARTIN Diane ( VELIZY )
3 OGER Laura ( JC BRAM )
70 kg
1 BOUSQUIE Anaïs ( J-C LIMOUX )
2 DELATTRE Marion ( J-C LA MOTTE SERVOLEX )
3 COCU Mégane ( DOUCHY )
+ 70 kg
1 WIBAUT Sandy ( WAZIERS )
2 TOURABI Soudès ( ESSM )
3 PESCHE Gaëlle ( CPS X )


Le judo avec la FSGT

Réagir à cet article