Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Championnats de France de Sambo - H&F Résultats / vendredi 22 fevrier 2008 / source : Comité National de Sambo


Les championnats de France de Sambo se sont déroulés les 16 et 17 février à Chambéry (73). Résultats.

masculins
57 kg
1. KRABA Julien ( Villeurbanne )
2. DUMONCEAU Damien ( Villeurbanne )
3. MARTINHO Frédéric ( Molsheim )
62 kg
1. LOBBRECHT Anthony ( Cavigal Nice )
2. ZRAN Sami ( Paris )
3. DRESSY Bastien ( Villeurbanne )
3. CERUTTI Fabien ( Montauban )
5. LORMIERE Jérémy ( Montauban )
5. LUTOT Luc ( Cherbourg )
68 kg
1. ALBERTI Guillaume ( Montauban )
2. CERUTTI Cédric ( Montauban )
3. EDOUARD-ROSE Didier ( Villeurbanne )
3. GROSEIL Stéphane ( Vaureal )
5. CHEURFA Mehdi ( Villeurbanne )
5. DEYA Jean Michel ( Cavigal Nice )
74 kg
1. BLANC Arnaud ( Créteil )
2. IONOV Maxim ( Vitrolles )
3. ALHINNAC Johannes ( Paris )
3. AGUT Guillaume ( Chambéry )
5. DEBBAUT Fabien ( Bayonne )
5. HADJARAB Nadir ( Villeurbanne )
82 kg
1. DZAGUIEN Timour ( Villeurbanne )
2. TAURINES Emilien ( Villeurbanne )
3. FUCHS Fleury ( Molsheim )
3. MESEGUER Laurent ( Paris )
5. LAUNEY Siméon ( Cherbourg )
5. CLAVERIE Fabrice ( Villeurbanne )
90 kg
1. CAZAUX Frédéric ( Montpellier )
2. TRUFFY Matias ( Villeurbanne )
3. LHOMER Stanislas ( Caen )
3. LELIEVRE Samuel ( Cherbourg )
5. ANGELINI Jean-Luc ( Laroque Brussane )
5. ANGELINI Jean-Patrick ( Laroque Brussane )
100 kg
1. MOSBAH Karim ( Cavigal Nice )
2. BOUBEKEUR Medhi ( Villeurbanne )
3. LELIEVRE Mickaël ( Cherbourg )
3. VERSCHREVE Fabrice ( RVilleurbanne )
5. ATMI Rida ( Aubray )
5. ANGELINI Jean-Marc ( P.A.C.A. )
+ 100 kg
1. HERAN David ( Paris )
2. JOMAND Guillaume ( Villeurbanne )
3. LEIMOV Adam ( Villeurbanne )
3. DUNEUVEU Marc ( Cherbourg )
5. FRANCOIS Grégory ( Claye Souillly )
5. YEYE Dominique ( Paris )
Féminines
52 kg
1. IRAUNAEGUY Carine ( Bayonne )
56 kg
1. CAUSSE Virginie ( Pradettes )
60 kg
1. ECKHARDT Jennifer ( Toulon )
2. MAS REGUIEG Lina ( Pradettes )
3. LE LIEVRE Marie Eloïse ( Vauréal )
4. DELAUNEY Audrey ( Cherbourg )
64 kg
1. BOURNISSIEN Adeline ( Chambéry )
2. JOLY Anne ( Molsheim )
68 kg
1. BERGER Carole ( Chambéry )
+72 kg
1. BRISSE Coralie ( Villeurbanne )
2. POTEAU Priscillia ( Melun )
3. SOUROSTE Amélie ( Bayonne )



Réagir à cet article