Occitanie - Realmont (France) Demi-finales championnats de France Seniors DE JUDO 2020 dimanche 18 octobre 2020 - dimanche 18 octobre 2020
-
- -48
- -52
- 1. DECONCHY Mellie (J. KWAI FRONTIGNAN LA PEYRADE)
- 2. IMBERT Ludivine (JC CADURCIEN)
- 3. WOJCIAK Milene (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. RICHARD-BOUCEY Oceane (JUDO CLUB LIMOUXIN)
- 5. GUEDEZ SARMIENTO Maria Balbina (JITA KYOEI JUDO 34)
- 5. DEMOULIN Chloe 2 (J.A.C. MEZOIS)
- 7. POUSSIN Orane (JITA KYOEI JUDO 34)
- 7. DIEHL Adele (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- -57
- 1. TEISSEYRE Charlene (JITA KYOEI JUDO 34)
- 3. VITAL Christiane (JUDO RODEZ AVEYRON)
- 3. LACHEVRE Elodie (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. LAMBERT Flavie (J K C L ISLOIS)
- 5. BEZARD Emilie (J.C.CATALAN)
- 5. CHABOT Nelsy (U S COLOMIERS JUDO)
- 7. DIEHL Blanche (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- 7. RATSIMIZIVA Soa Lala (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- -63
- 1. BORDAGE Leonie (J.C PUYGOUZON)
- 2. SOURD Emmanuelle (J.C PUYGOUZON)
- 3. PARPILLON Marie-Delphine (JITA KYOEI JUDO 34)
- 3. DALBIN Camille (LES OURS JUDO CLUB FITNESS)
- 5. TIRARD Clementine (JITA KYOEI JUDO 34)
- 5. COTILLARD Mareva (LES OURS JUDO CLUB FITNESS)
- 7. PROVOST Justine (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 7. CAMPARGUE Oceane (JUDO CLUB MONTBAZENS)
- -70
- -78
- +78
-
- -60
- 1. FREIXEDAS Anthony (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- 2. ROUTIER Antoine (U S COLOMIERS JUDO)
- 3. DELMAS Luc (JITA KYOEI JUDO 34)
- 3. TASQUIER Clement (J.C.CATALAN)
- 5. MAGAMADOV Magamed (JUDO RODEZ AVEYRON)
- 5. CASTELLANOS Mactheuicx (JITA KYOEI JUDO 34)
- 7. PONZ Malik (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 7. OUAHLIMA Rachid (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- -66
- 1. KHALDOUNE Adel (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 2. GACHEDOIT Tanael (U S COLOMIERS JUDO)
- 3. BALAGUE-JAMMES Remi (CLUB OLYMPIQUE JUDO 11)
- 3. COSSON Levin (U S COLOMIERS JUDO)
- 5. AIDA Mael (CLUB OLYMPIQUE JUDO 11)
- 5. GAUTELIER Lou (U S COLOMIERS JUDO)
- 7. JIMENEZ Mathis (JITA KYOEI JUDO 34)
- 7. TASQUIER Mathieu (J.C.CATALAN)
- -73
- 1. CAORS Clément (JUDO RODEZ AVEYRON)
- 2. FERNANDEZ Timothe (ENTENTE DES DOJOS DU GARD)
- 3. ALLO Mickael (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. THIEBAUT Paul-Emmanuel (JITA KYOEI JUDO 34)
- 5. BRUNELLO Ugo (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- 5. PAVIA Virgile (BUDO CLUB 11)
- 7. LAMY Thomas (LES OURS JUDO CLUB FITNESS)
- 7. DOMINGO Louis (J.C.CATALAN)
- -81
- 1. DAKAYEV Israil (TARBES PYRENEES JUDO)
- 2. MOULIN Louis (JUDO RODEZ AVEYRON)
- 3. SOUALHI Anis (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. EL HAYANI Anas (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 5. KUBIEC Charly (SEYSSES ARTS MARTIAUX JUDO JJ)
- 5. LANDES Alexandre (JC AGATHOIS)
- 7. HOUINATO Valentin (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 7. GUILHEM Vincent (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- -90
- 1. MORENO German (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- 2. GAZEL Arno (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. ALLICHE Mehdi (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 3. MALIK Arnaud (BALMA SAINT EXUPERY 31)
- 5. FERRANDIS Lorenzo (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 5. ARLES Bastien (MONTPELLIER JUDO OLYMPIC)
- 7. CLOPES Yanis (JITA KYOEI JUDO 34)
- 7. KRAUSER Nicolas (JITA KYOEI JUDO 34)
- -100
- +100
Clubs | 1ere place | 2e place | 3e place | 5e place | 7e place |
---|---|---|---|---|---|
BALMA SAINT EXUPERY 31 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 |
BUDO CLUB 11 | 1 | - | - | 1 | - |
CLUB OLYMPIQUE JUDO 11 | - | - | 1 | 1 | - |
ENTENTE DES DOJOS DU GARD | - | 1 | - | - | - |
J K C L ISLOIS | - | - | 1 | - | - |
J. KWAI FRONTIGNAN LA PEYRADE | 2 | - | - | - | - |
J.A.C. MEZOIS | - | - | - | 1 | - |
J.C PUYGOUZON | 1 | 1 | - | - | - |
J.C.CATALAN | - | - | 1 | 1 | 2 |
JC AGATHOIS | - | - | - | 1 | - |
JC CADURCIEN | - | 3 | - | - | - |
JITA KYOEI JUDO 34 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 |
JUDO CLUB LIMOUXIN | - | - | 1 | - | - |
JUDO CLUB MONTBAZENS | - | - | - | - | 1 |
JUDO RODEZ AVEYRON | 1 | 2 | 3 | 1 | - |
LES OURS JUDO CLUB FITNESS | - | - | 1 | 1 | 1 |
MONTPELLIER JUDO OLYMPIC | 2 | 2 | 9 | 2 | 5 |
SEYSSES ARTS MARTIAUX JUDO JJ | - | - | 1 | 1 | - |
TARBES PYRENEES JUDO | 1 | - | - | - | - |
U S COLOMIERS JUDO | 1 | 2 | 2 | 2 | - |