Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

1/2 finale championnats de France seniors Sud-Est Résultats / lundi 1 juin 2009 / source : Ligue Dauphiné Savoie


Les demi-finales des championnats de France seniors de la zone Sud-Est ont eu lieu à Valence (26) les 30 et 31 mai 2009. Résultats et tableaux.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-60 1. MOHAMEDI Kamel ( AM AUXERROIS )
2. LATIL Christophe ( NICE JUDO )
3. JAMET Jérome ( AL MIONS )
3. VALLEE Vincent ( NICE JUDO )
5. HASSANI Abdelhakim ( J.C.DE GERLAND )
5. LA ROCCA Julien ( JUDO SP.VITROL )
7. BAYARDON Cyril ( J.C.DE GERLAND )
7. DUFOND Maxime ( AJM LEO LAGRAN )

-66 1. BESLAND Timothee ( A.D.J. 21 )
2. CAVALLERA Ludovic ( GUC JCD )
3. SWIERGIEL Paul ( NICE JUDO )
3. CUSUMANO Vincent ( MOTTE SERVOLEX )
5. VELLETAZ Jordan ( MOTTE SERVOLEX )
5. DEKONINCK Flavien ( A.J.B.M )
7. BIGEY Jean baptiste ( A.D.J. 21 )
7. DEMIR Ismayl ( PORTES LES VAL )

-73 1. BOY Guillaume ( CANNES JUDO )
2. TAMELLIN Alexandre ( JUDO CLUB AUBA )
3. ELOIRE Jean luc ( JUDO 42 )
3. MAUGARD Julien ( A.D.J. 21 )
5. FAURE Johnnatan ( STADE LAURENTI )
5. MAUREL Kevin ( JC VILLENEUVE )
7. MUSSARD Cedric ( AM AUXERROIS )
7. SAUTERELLE Jeremy ( JUDO SP.VITROL )

-81 1. BRACCO Jean-christop ( NICE JUDO )
2. LEFEBVRE Kevin ( OJV )
3. AGOUMALLAH KHALED ( GUC JCD )
3. FRITSCH Jessy ( A.D.J. 21 )
5. YEGHAZARIAN Mher mic ( ENTENTE SPORT. )
5. VANHEY Dimitri ( C.DE GERLAND )
7. LAURENT Heindrick ( JC DE BOURG AR )
7. GOMES TAVARES Dimitr ( AJM LEO LAGRAN )

-90 1. WOLSKA Romann ( OLYMPIC J NICE )
2. CARRIERE Renaud ( NICE JUDO )
3. JOURDAN Valentin ( ST. OLYM.GIVOR )
3. BEN ALI Malik ( SAINTCYPRIEN J )
5. CAPIROSSI Remi ( TOULON JUDO )
5. LAGOICHE ABDESLAM ( dojo romanais )
7. DUBOIS Benjamin ( GIGNAC JUDO CL )
7. MERCIER Eric ( OLYMPIC J NICE )

-100 1. LAURETTA Adrien ( NICE JUDO )
2. MANE Baboukar ( KODOKAN CIOTAD )
3. TRUFFY Mathias ( ST. OLYM.GIVOR )
3. YILMAZ Tarek ( ENTENTE NARBON )
5. BENSAID KAMEL ( GRENOBLE JUDO )
5. BOUSSETTA Youness ( A.S.P.T.T. NIC )
7. HELIES FLORIAN ( MOTTE SERVOLEX )
7. WOLF Mathieu ( J.C.DE GERLAND )

+100 1. DENARDI David ( DOJO GESSIEN )
2. CIARAVINO Pierre ( ASS DRAGUIGNAN )
3. ARONS Jean emmanuel ( FOS JUDO )
3. BEKAR Sélim ( SO GIVORS )
5. JOLY Brice ( A.D.J. 21 )
5. BINAND Maxime ( CHABLAIS-LEMAN )
7. BOURGIN Yannick ( JUDO 42 )
7. THEEL Willy ( DOJO DIJONNAIS )


-48 1. EL BOUKILI SABAH ( dojo romanais )
2. SAJOUS Jessica ( AIX UNIVERSITE )
3. PECCI Virginie ( TARENTAISE JUD )
3. JAIME Celine ( DOJO PROVENCAL )
5. DUCHENE AURELIE ( DOJO LOIC LAFO )
5. LAUGIER Melanie ( DOJO RAPHELOIS )
7. ZAKARANI Sabrine ( OEAM )
7. BECHEREAU Clarisse ( U.C.S -JUDO )

-52 1. ISSOUMAILA Aurelia ( GRENOBLE JUDO )
2. JAMET Lauriane ( AMIC.LAIQUE MI )
3. HERVE CHARLOTTE ( GRENOBLE JUDO )
3. PAGANELLI Cecilia ( STADE LAURENTI )
5. CADEDDU Stephanie ( STADE LAURENTI )
5. FRIQUIN Estelle ( ST. OLYM.GIVOR )
7. COMPAN Marie ( ASBTP NICE )
7. DIDIOT Melissa ( AJM LEO LAGRAN )

-57 1. RECEVEAUX Helene ( A.D.J. 21 )
2. CORSAT Laurie ( DOJO OLYMPIC )
3. BAGUET Marine ( ST. OLYM.GIVOR )
3. MIRAOUI Sabrina ( JUDO SP.VITROL )
5. FORITE Camille ( ROIFFIEUX JC )
5. ARBELOT Caroline ( ASBTP NICE )
7. KOTLICKI Cynthia ( GIGNAC JUDO CL )
7. ROUX Aurelie ( LES SORGUES DU )

-63 1. VERNEZ Carole ( ASSOCIATION JU )
2. TOBAR Amélie ( JC PILAT )
3. ALTHEY Marie-alexand ( ALLIANCE JUDO )
3. ZORMAN SARAH ( GUC JCD )
5. KEBBACH Jennifer ( AM AUXERROIS )
5. MAYNE Aurelie ( JUDOKWAI SC MO )
7. VIARD Louison ( JC CLEMENTIN )
7. PIALAT FAISSE Leslie ( KODOKAN CIOTAD )

-70 1. DELATTRE Marion ( MOTTE SERVOLEX )
2. PELLETIER Camille ( AJP )
3. PENALBA Marie ( OLYMPIC J NICE )
3. BEAUMONT CORINNE ( dojo romanais )
5. BOUSQUIE Anais ( JC LIMOUXIN )
5. BARTHE-VADEBOIN Eva ( SESL LA MULATI )
7. DJABALI Maya ( DOJO LUNELLOIS )
7. JANINET Adeline ( A.D.J. 21 )

-78 1. MEILLAND CANDICE ( dojo romanais )
2. DALIBARD Charlene ( A.D.J. 21 )
3. PARISOT Maureen ( AIX UNIVERSITE )
3. FENELLE Laetitia ( TOULON JUDO )
5. DORE Camille ( MONTPELLIER AM )
5. OYEWO CLAUDINE ( MONTALIEU MJC )
7. PETT Esther ( JUDO CLUB MAND )
7. MAILLER Julie ( BARBARIANS JC )

+78 1. REY Cecile ( UGINE JJC )
2. PEREZ Gaelle ( JUDOVILLEVEYRA )
3. CHIRAC Elena ( OEAM )
3. COLSON Sophie ( MOTTE SERVOLEX )
5. BRISSE COralie ( ST OL GIVORS )
5. CONTI Samantha ( STADE LAURENTI )
7. CHABERT Anita ( CASCOL JUDO )
7. FAYOLLE Amelie ( J.C.PERRECY LE )



Réagir à cet article