Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

1/2 finale championnats de France seniors Sud-Ouest Résultats / lundi 1 juin 2009 / source : Ligue Auvergne


Les demi-finales des championnats de France seniors de la zone Sud-Ouest ont eu lieu à Clermont-Ferrand les 30 et 31 mai 2009. Résultats et tableaux.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-60 1. RAYMOND Adrien ( A.J. LIMOGES )
2. MARTINEZ Rémi ( CLERMONT AUVERGNE )
3. FIKRI Acraf ( A.J. LIMOGES )
3. BAFFET Teddy ( JC ROCHEFORTAIS )
5. GUERNINE Vincent ( JUDO ALLIANCE GARONNE )
5. DECOULGENS Thomas ( A J CHARENTE )
7. LAFFARGUE Romain ( BALMA SAINT EXUPERY )
7. MORO Alexandre ( J.C DU PERIGORD )

-66 1. DAVID Olivier ( BALMA SAINT EXUPERY )
2. DELMAS Fabien ( JSA JUDO BDX )
3. SERTON Rémi ( U.J.BRIVE.C. )
3. BENNOUR Adil ( LA TESTE CAM )
5. BEAU Pierre ( JC COGNAC )
5. COULON Pierre ( A J CHARENTE )
7. ANNEZO Hugo ( ALLIANCE JUDO 63 )
7. PASQUIER Alexandre ( E JUD ECHILLAIS )

-73 1. RATEAU Yuki ( JC PERIGORD )
2. DAHAN Cédric ( U.J.BRIVE.C. )
3. LOPEZ Luc ( COLOMIERS JUDO )
3. BOISSEZON Cyrille ( BALMA SAINT EXUPERY )
5. DAGASSAN Anthony ( DOJO ANGLOY )
5. CAORS Clément ( RODEZ AVEYRONAIS )
7. CLOUX Benoit ( JC ROCHEFORTAIS )
7. MONTET Silvant ( CLERMONT AUVERGNE )

-81 1. REINA jean-Louis ( JSA JUDO BDX )
2. BERNARD Alexis ( CLERMONT AUVERGNE )
3. HABASQUE Morgan ( BALMA SAINT EXUPERY )
3. DELSUC Sébastien ( CENON US )
5. LACOUR Julien ( A.J.LIMOGES )
5. BONNIN David ( JC ROCHEFORTAIS )
7. BIBARD Lionel ( FLOIRAC CM )
7. PRADEAU Simon ( J.A. ISLE JUDO )

-90 1. LAIGNES Anthony ( JUDO CLUB GASCONNAIS )
2. DAVID Pierre ( BALMA SAINT EXUPERY )
3. SKOU Nacer ( COLOMIERS JUDO )
3. GRACILIEN Nicolas ( FLOIRAC CM )
5. ROQUE Sylvain ( ALLIANCE JUDO 63 )
5. GAY Benoit ( CLERMONT AUVERGNE )
7. DAGDAG Sofiane ( SO MILLAU JUDO )
7. MANGEOT Xavier ( J.C DU PERIGORD )

-100 1. GIMENEZ Cyril ( COLOMIERS JUDO )
2. SCHAUB Jerome ( ALLIANCE JUDO 63 )
3. BORDAT Philippe ( LIBOURNE AS )
3. PACREAU Charles ( USJ86 )
5. AMAYANA Eric-Franck ( CJ VALLEE D\'OUSS )
5. SCHAUB Julien ( ALLIANCE JUDO 63 )
7. CHIAROTTO Jeremy ( E JUD ECHILLAIS )
7. DEVAUD Cédric ( JSA JUDO BDX )

+100 1. THOMAS Julien ( FLOIRAC CM )
2. GAUBERT Jean-Luc ( A S E A T )
3. BOSSUET Kevin ( JSA JUDO BDX )
3. SANS Gael ( A S E A T )
5. BENGA Farid ( FLOIRAC CM )
5. DIBOIS Julien ( JC VILLENEUVOIS )
7. LAURENT Frédéric ( JC ROCHEFORTAIS )
7. CHEVROT Tristan ( BDX VICTOIRE )


-48 1. LABORIE Amandine ( CENON US )
2. CATOIS Emilie ( U.J.BRIVE.C. )
3. DEVAINE Virginie ( C.O.COURONNAIS )
3. MANESCHI Stephanie ( J K C L ISLOIS )
5. GOBBI Claire ( SASM ST MAIXENT )
5. DECEMME Sandra ( E JUD ECHILLAIS )
7. GILLY Amelie ( EC.JUDO CHARRON )
7. TAQUIN Helene ( COLOMIERS JUDO )

-52 1. RENAUD Lise ( J.C. OLERONAIS )
2. LABOUDIGUE Corinne ( US DACQUOISE )
3. HAVY Marie ( JUDO SPORT ROCHELAIS )
3. CHEVROT Sylviane ( BDX VICTOIRE )
5. PEREIRA Elisabeth ( BALMA SAINT EXUPERY )
5. RUSSO Celine ( CJ VALLEE D\'OUSS )
7. DUBECH Cyndie ( J.C.CRECHOIS )
7. DE SOUSA Edwige ( FUJI KAI CARMAUX )

-57 1. BARBEAU Anaelle ( C.O.COURONNAIS )
2. TREFOND Laetitia ( FJEP JUDO LEMPDES )
3. PESCHARD Clementine ( CLERMONT AUVERGNE )
3. HERIGAULT Charline ( USJ86 )
5. BASTIN Anne-Laure ( JUDO CLUB TOURNEFEUILLE )
5. EROLA Johanna ( U.J.BRIVE.C. )
7. COUDERCHET Marie ( JUDO CLUB MIOSSON )
7. LEMARCHAND Eve ( A.J.LIMOGES )

-63 1. CHAPOLARD Ombeline ( J.C.D ALBRET )
2. GIMENEZ Elodie ( COLOMIERS JUDO )
3. HUGONNAUD Marie ( A J CHARENTE )
3. VERGON Marie ( MERIGNAC SA )
5. GOALARD Melanie ( DOJO ANGLOY )
5. RIVIERE Carole ( JUDO JU-JITSU BOULOCAIN )
7. RICOU Salome ( JC ST PIERRE )
7. ANGLADE Camille ( J C MONTASTRUC )

-70 1. MAMPON Marie ( CLERMONT AUVERGNE )
2. PIERRET Claire ( C.O.COURONNAIS )
3. POSVITE Fanny ( A.J.LIMOGES )
3. WAGNER Stephanie ( A J CHARENTE )
5. SCHERMANN Precilia ( DOJO BIARROT )
5. BOURDASSOL Laura ( CLERMONT AUVERGNE )
7. SKOU Dounia ( COLOMIERS JUDO )
7. KULIFAJ Lena ( JC CADURCIEN )

-78 1. THOREL Audrey ( U.J.BRIVE.C. )
2. KAMHOUA Amélie ( BALMA SAINT EXUPERY )
3. COUSIN Laura ( ASSM ST MEDARD )
3. ROJAT Elodie ( A.M.MONTENDRE )
5. BONNET Virginie ( A.J.LIMOGES )
5. YAHIAOUI Souhir ( J.C.DE CHATELAILLON )
7. PINARDON Lydie ( A.J.LIMOGES )
7. CHARRIER Florianne ( USJ86 )

+78 1. BOURHIS Priscilia ( ASSM ST MEDARD )
2. DEL PUPPO Marie ( J.C. DU PERIGORD )
3. ATTELAN Clotilde ( BUDOKAN )
3. PERRET Aurélie ( DOJO PALOIS )
5. OUVRARD Marie ( JUDO CLUB AIFFRES )
5. BOISSIERE Isabelle ( J.A. ISLE Judo )
7. FOURNEL Jessica ( ASPTT MONTLUCON )
7. GUINOUARD Ophelie ( O J. C. VILLIERS )



Réagir à cet article