Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Coupe inter-régions minimes Centre-Est (M/F) Résultats / mercredi 27 mai 2009 / source : Ligue Dauphiné Savoie


La Coupe inter-régions minimes de la zone centre-est a eu lieu à La Motte-Servollex les 16 et 17 mai. Résultats et tableaux.

-34 1 LAZREUG Bilal ( UNION JUDO RHON )
2 GUILHOT BENJAMIN ( ST MARCELLOIS )
3 EL HAMDAOUI Yassine ( EC J BEAUNOISE )
3 NADAUD BENJAMIN ( dojo romanais )
5 MOSIO THOMAS ( AL GRESIV JUDO )
5 REDON Adrien ( J.C MEXIMIEUX )
7 GROSSAIN Christopher ( JC VIUZ SALLAZ )
7 GINOT Arthur ( TARENTAISE JUDO )
-38 1 DESSERTINE Marc oliv ( AJ LOIRE )
2 WASAULUA ODILON ( GRENOBLE JUDO )
3 PINGET Corentin ( JC VIUZ SALLAZ )
3 PRAS Robin ( JUDO RUMILLY )
5 DUBOIS Nicolas ( FOOT.C.GUEUGNON )
5 GAFFINO Jessy ( J.C.DE GRIGNY )
7 FERRIEUX HUGO ( dojo romanais )
7 MIRAMONT Nicolas ( BOURG LES VAL )
-42 1 VENTURELLI MAXENCE ( MOTTE SERVOLEX )
2 GIANINNI Loris ( J.C.DE GRIGNY )
3 JOZROLAND DAVID ( dojo romanais )
3 PERRIER Tanguy ( AMIC.LAIQUE MIO )
5 AGNES COLIN ( CUSY JUDO )
5 BONNAND GERMAIN Leo ( DOJO ANDEOLAIS )
7 ABADIE Romain ( ACLAG GURGY )
7 ALLARDON Maxence ( AMIC.LAIQUE MIO )
-46 1. GUILLOT Romain ( J.C.CALADOIS )
2. PELLE Julien ( VIF JUDO CLUB )
3. PENOT Corentin ( ALLIANCE JUDO A )
3. ARSLAN Melih ( JUDO RUMILLY )
5. JEANDENAND Jerome ( AIX LES BAINS )
5. SAADID Fadel ( ST. OLYM.GIVORS )
7. MAZUE Frederic ( JUDO CLUB PIERR )
7. BRACQUEMOND Michel ( MEYLAN JUDOKAN )
-50 1. SOYERE Tristan ( UNION JUDO RHON )
2. KOUAKOU Fabien ( J.C.DE GRIGNY )
3. GAINOT Corentin ( J.C.CHALONNAIS )
3. SONNET Quentin ( AMIC.LAIQUE MIO )
5. CURTET Enrick ( J. C. MACON )
5. MAREC Cheun ( CCS P.L.VILLETT )
7. NOIROT Loic ( ST APOLLINAIRE )
7. PAGANO JEAN NICOLAS ( dojo romanais )
-55 1. DOLZ Benjamin ( J.C.CHAVANAY )
2. BERTHELOT Axel ( ASSOCIATION JUD )
3. BREGIGEON Rayan ( ALLIANCE SENS J )
3. PEYRAQUE Arnaud ( DELTA SPORT BRI )
5. HUBERT Paul ( J.C.PONTEVALLOI )
5. BRUN Yohan ( EJT DE MONTAGNY )
7. ESPITALIER Valentin ( ALLIANCE SENS J )
7. THEPAUT Pierric ( ST. OLYM.GIVORS )
-60 1. DUMOND TIMOTHY ( dojo romanais )
2. DIAZ Pablo ( J.C.DE SAINT FO )
3. PERILLAT CLEMENT ( MONTMELIAN JC )
3. CHENOU NICOLAS ( MOTTE SERVOLEX )
5. LEVALLOIS Maxence ( J.C.DU PILAT )
5. CHANEL Bruno ( St DENIS DOJO )
7. MILLOT Guillaume ( J. C. MACON )
7. RELU Florian ( JUDO RUMILLY )
-66 1. MAZONIER Jeremie ( MEYLAN JUDOKAN )
2. OLIVAR Cedric ( JC SEREZIN )
3. THABUIS Baptiste ( JC VIUZ SALLAZ )
3. CHERKAOUI SAMIR ( AL ECHIROLLES )
5. GRIMM Florent ( J.C.DE GRIGNY )
5. CHEBRE Aurelien ( ST. OLYM.GIVORS )
7. MOMMERS Vincent ( ALLIANCE SENS J )
7. PERNOUD Anthony ( FRANGY )
-73 1. PREVERT ALEXANDRE ( MONTMELIAN JC )
2. DJERORO Yanis ( J.C.DE GRIGNY )
3. MESTRE FLORAN ( J.C.TEILLOIS )
3. POMMIER Bastien ( UNION JUDO RHON )
5. BERTA Jeremy ( SESL LA MULATIE )
5. PASSONI ANTONIN ( AS QUETIGNY )
7. WERQUIN EMERIC ( BARBARIANS JC )
7. GUERVAIN Pierre ( J.C.HAUT BUGEY )
+73 1 MASTROMONACO Julien ( JUDO CLUB DU RH )
2 GOURSON ANTOINE ( NORD ISERE JC )
3 GOURSON THOMAS ( NORD ISERE JC )
3 FAREY Felix ( EJT DE MONTAGNY )
5 FREMION Alexandre ( J.C.MIGENNES )
5 SETTI Adrien ( JUDO RUMILLY )
7 HOUBART Valentin ( JUDO CLUB D HER )
7 FAURE Adrien ( DOJO - PEAGEOIS )

-36 1 GRANDJEAN Noelle ros ( J.C.DE ROANNE )
2 PAY VARGAS Manon ( J.C.A.S.PERONNA )
3 BESSEGHIER MYRIAM ( GRENOBLE JUDO )
3 MARQUES MARINE ( ALL QUATRE VALL )
5 GAUDILLIERE LE DAIN ( J.C.CHALONNAIS )
5 WATEL MARINA ( CROLLES JC )
-40 1 BELLE Florine ( BOURG LES VAL )
2 GRANJON ROSA Agathe ( DOJO ANDEOLAIS )
3 DOUAY Alice ( DOJO P ROCHOIS )
3 CHARMET Margaux ( ST. OLYM.GIVORS )
5 GARCIA Johanna ( J C ISSOIS )
5 CAMI Oceane ( ASSOCIATION JUD )
7 BAILLEUL Laury ( JC CLEMENTIN )
7 VERVEUR Ophelie ( UNION JUDO RHON )
-44 1. CHEVRIAUX Marine ( CLLB Judo )
2. MORGANA LAURINE ( ALPES JUDO FONT )
3. MAOUCHE Amel ( UNION JUDO RHON )
3. HAUTIER Audrey ( ST. OLYM.GIVORS )
5. LAURENT Lisa ( E J GENLIS )
5. PERRIN MATHILDE ( MOIRANS JUDO )
7. DAGNAC Lisa ( MONT-BLANC )
7. BOISSON Candice ( DOJO ASAHI - CO )
-48 1. PERRIN Marie ( JUDO CLUB BESSE )
2. CAMUZET Manon ( UNION JUDO RHON )
3. MORETTON Laura ( GAILLARD )
3. MAYOUSSIER Elodie ( SESL LA MULATIE )
5. CHEVIGNY Victoire ( ACLAG GURGY )
5. BRICOUT Oceane ( JC CLEMENTIN )
7. BUQUET LAUREEN ( DOJO CHAMBERIEN )
7. LEFEBVRE Julie anne ( ST. OLYM.GIVORS )
-52 1. DI GENNARO LEA ( CROLLES JC )
2. CUSANNO MELANIE ( ESSM KODOKAN )
3. REYES MARGOT ( VIENNE JC )
3. GUILLERME Solene ( JC LYON VILLEUR )
5. MORAND LAURANNE ( GRENOBLE JUDO )
5. MARIE HARDY Diane ( A M DARDILLY )
7. CHAULAND ROMANE ( MONTMELIAN JC )
7. FORAY Marjorie ( JC ST MAURICE D )
-57 1. JERNIDIER Solene ( ALL GENEVOIS )
2. GENOVESE NADEGE ( BARBY JC )
3. BERTRAND LISA ( APPRIEU JC )
3. IJKELENSTAM Eline ( A.S.INSTITUT ME )
5. MAYET MELISSA ( MONTALIEU MJC )
5. GERVASONI CLAIRE ( DOMENE JC )
7. AMOROS Camille ( AS QUETIGNY )
7. LANOE Pauline ( J.C.CHALONNAIS )
-63> 1. MIALON CAMILLE ( JudoClubAubenas )
2. KHASSAM Myriam ( J.C.DE SAINT FO )
3. GUILBERT JULIE ( BARBARIANS JC )
3. MAUSSANG Melanie ( AMIC.LAIQUE MIO )
5. CAMPELLO Lea ( ALL GENEVOIS )
5. KHASSAM Amina ( J.C.DE SAINT FO )
7. TRIVELLI CHLOE ( AL ECHIROLLES )
7. GIRAUD Elodie ( JC Vonnas Mézér )
-70 1. CHAPUIS Laura ( ST. OLYM.GIVORS 2. JUSIC Dzenama ( SO GIVORS )
3. DELIGNY Amandine ALLIANCE SENS J )
3. MERMET CAMILLE ( BARBARIANS JC )
5. DEBESSEL Julie ( BONNEVILLE )
5. SAYAH NOHEYLA ( DOMARIN JC )
7. DUCRET Cindy ( EC J BEAUNOISE )
7. OBELE-EBOGO Xaverie ( UL.Miribel Judo )
+70 1. RUHIN Melanie ( JC VIUZ SALLAZ 2. COLAS Audrey ( C.S.A.D.N.ROANN )
3. POUX Amandine ( AVENIR JUDO JUJ )
3. DURAND MELISSA ( dojo romanais )
5. CHAPUIS Lucie ( TARENTAISE JUDO )
5. TROTOT Aureline ( ASSOCIATION JUD )
7. GAGNIARRE Gaelle ( JUDO VONGES )
7. THIOLLIERE Manon ( FAVERGES )



Réagir à cet article