Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Coupe inter-régions minimes Nord-Est (M/F) Résultats / dimanche 17 mai 2009 / source : franchecomtejudo.com


La Coupe inter-régions minimes de la zone nord-est a eu lieu à Besançon les 16 et 17 mai. Résultats et tableaux.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-34 1 HADJADJI Tom ( DOJO HAUT SAONO )
2 PIERAUT Thomas ( JC PANGE LAQUEN )
3 GALECKI Romain ( A L NEUVES MAIS )
3 PONCOT Cedric ( JUDO CLUB VALDA )
5 MENE Victor ( JCH )
5 BERREUR Alois ( JC MORTUASSIEN )
7 QUILLERY SEBASTIAN ( JUDO CLUB DOLOI )
7 MATTEI Thomas ( DOJO DES JUMEAU )
-38 1 SCHLUPP Arnaud ( DOJO DE THIONVI )
2 FORNER Jonathan ( J.C.AMNEVILLE )
3 POLIZZI Anthony ( JC PETITE HOLLA )
3 TCHILACHAVA Irakli ( PROMO SPORTS BE )
5 BERTIN Marc-antoine ( J.K.C VILLERUPT )
5 BROMBACHER Jordan ( JUDOKAS DE BISE )
7 DARIT ALEX ( FOYER RURAL ARI )
7 JAN Arthur ( PROMO SPORTS BE )
-42 1 ADLER Nicolas ( J.C METZERVISSE )
2 DECKER Anthony ( J.C.SEICHANAIS )
3 IFTISSEN-HUSSER Fran ( AM COLMAR )
3 GILLET VAN LOM ( JC MOREZIEN )
5 BRAUN Benjamin ( J.C.ST JULIEN M )
5 LACHICHE Max ( A.S.M. BELFORTA )
7 WALERCZYK Jonathan ( J.C METZERVISSE )
7 DEREMETZ Antoine ( A J C BAYON )
-46 1. CHAUDIERE Alexis ( PROMO SPORTS BE )
2. CHAILLET Pierre ( PROMO SPORTS BE )
3. DE OLIVEIRA Tanguy ( J.C.D HOENHEIM )
3. MASSON Alexian ( DOUBS JUDO )
5. ATZORI Louis ( MJC ST EPVRE )
5. CARRAFA Matteo ( A J C BAYON )
7. GOLLY Frederic ( DOJO ALTKIRCH )
7. DA FONSECA Miguel ( JUDO CLUB WITTE )
-50 1. MOUGEOT Enzo ( DOJO ALTKIRCH )
2. CRETEUR Baptiste ( DOJO DES JUMEAU )
3. SOMMER Maxime ( PROMO SPORTS BE )
3. PARENT Pierre ( AM COLMAR )
5. POUJADE Thomas ( J.C.ST DIE )
5. JARNO YOHANN ( A.M.LEDONIEN )
7. BOULANGE Cedric ( JUDO CLUB VALEN )
7. BAUMANN Brandon ( JUDO CLUB KAYSE )
-55 1. JEAN Mickael ( JUDO CLUB DEVEL )
2. POWOLNY Benjamin ( A.S.M. BELFORTA )
3. FRISSE Allan ( J.C. ARS SUR MO )
3. ERCKER Loic ( JC DE SARRE UNI )
5. SCHWANDER Lucas ( ESPERANCE WETTO )
5. GRINDA ARISTIDE ( JC BLETTERANOIS )
7. MARCINIACK Geoffrey ( O.F.P.N.D. )
7. GRETZ Romain ( J.C.BRUMATH )
-60 1. SEGURA Loic ( JC AUDINCOURT )
2. DREYER Clement ( J.C.SARREBOURG )
3. SAES Johan ( SREG FESSENHEIM )
3. PERNOT Valentin ( JUDO CLUB DE SA )
5. SANCHEZ Jordan ( JUDO CLUB WITTE )
5. BOSO Nicolas ( J.C.ST AVOLD )
7. LATGER Benjamin ( ASPTT METZ JUDO )
7. TOMASINI Dylan ( A.S.ST MAURICE )
-66 1. ISARNO Jonathan ( J.K.C VILLERUPT )
2. BORODYN Thomas ( J.C.HETTANGE GD )
3. EBOBISSE Wonja ( J.C.DE STRASBOU )
3. VIENNET NICOLAS ( JC VAL D AMOUR )
5. MEYER Edouard ( JUDO CLUB DE GU )
5. KNAUBERT Lucas ( JCH )
7. PONGAN Christophe ( JUDO CLUB DE GY )
7. CLERC Guillaume ( A.M.LEDONIEN )
-73 1. ZIMBERLIN Julien ( CERC SPORTIF LU )
2. POUJADE Thibault ( J.C.ST DIE )
3. GUEUSQUIN Noe ( A L NEUVES MAIS )
3. KLOUSSE Siegfried ( ACS PEUGEOT MUL )
5. DELVAL Hugo ( J.C LONGUYON )
5. GREGNANIN Guillaume ( ASS.CULT.LOISIR )
7. LECOIN Jean baptiste ( ASSOC SOCIO CUL )
7. ADAM Jean claude ( J.C.SARREBOURG )
+73 1 SCHERRER Quentin ( DOJO FLORANGEOI )
2 DILLY Julien ( AM COLMAR )
3 DESMONIERE Flavien ( JCH )
3 CECCONI Angelo ( JUDO CLUB OBERN )
5 TOMERA Nicolas ( C.S.MUNDOLSHEIM )
5 GOUSSE Guillaume ( J.C.ST JULIEN M )
7 MAGDIARZ Clement ( O.F.P.N.D. )
7 MEYER Guillaume ( JC KRAUTERGERSH )

-36 1 QUILGHINI Karen ( J.C.AMNEVILLE )
2 REHM Christelle ( JC BOUZONVILLE )
3 PEZZOLI Margot ( JC DE TAINTRUX )
3 GUILLET LAURA ( JC BLETTERANOIS )
5 NORDSTROM SCHULER Cl ( JUDO CLUB VIGY )
5 LAURENT Jeanne ( A.S.M. BELFORTA )
7 LECZEK Megane ( J.K.C VILLERUPT )
7 WEISS Margaux ( JUDO CLUB VOSGE )
-40 1 SIMONAIRE Coralie ( A L NEUVES MAIS )
2 BELDICOT Justine ( A L NEUVES MAIS )
3 BOUDGOUST Marion ( JC EDMOND VOLLM )
3 MECHITOUA Leila ( A L NEUVES MAIS )
5 BOEHRER Margaux ( JUDO CLUB KAYSE )
5 VANCON Lisa ( J.C.DARNIEULLES )
7 NICOLAS Anais ( JUDO CLUB DE TR )
7 BRENDLE Clara ( SREG FESSENHEIM )
-44 1. ATAMANIUK Alexandra ( J.C.SEICHANAIS )
2. PICCOLI Emiline ( J.C. BAR LE DUC )
3. QUIRIN Guillaine ( DOJO ROMARIMONT )
3. FERRO Claire ( PROMO SPORTS BE )
5. CONQUET Alexandra ( J.C.SARREBOURG )
5. BOZON Laurette ( JC MORTUASSIEN )
7. FEHR Eloise ( ASPTT STRASBOUR )
7. DIDIERLAURENT Fanny ( JC MORTUASSIEN )
-48 1. LECOMTE Cindy ( DOJO DE THIONVI )
2. HERRBACH Marjolaine ( SLVINCEY JUDO )
3. ROUVIERE Nathalie ( JUDO CLUB DE WI )
3. MADAOUI Leila ( ACS PEUGEOT MUL )
5. HAAS Samantha ( J.C.QUATZENHEIM )
5. DENNER Audrey ( FREPS SANCEY JU )
7. DOTTI Amandine ( JC Charmes )
7. TAILLEUR Laura ( O.F.P.N.D. )
-52 1. GELHAYE Mathilde ( J.C LUDRES )
2. EMERING Fanny ( JUDO CLUB DE RO )
3. GERMAIN Carla ( ACS PEUGEOT MUL )
3. LEDIEU Charlotte ( S.R.E.G. MULHOU )
5. BRIY Amelie ( JC DE LA WOEVRE )
5. STARK Sharon ( JC CREUTZWALD )
7. RUSSO Laurianne ( J.C.ST DIE )
7. BECKER Celine ( JC EDMOND VOLLM )
-57 1. WUILLOT Coraline ( J.C.SARREBOURG )
2. PETITDANT Charlene ( JC MUSSIPONTAIN )
3. ZWEIFEL Camille ( J.C.SIERENTZ )
3. LHERITIER Maeva ( DOJO MONTIGNIEN )
5. FALK Mathilde ( J.C.QUATZENHEIM )
5. GOLLY Amandine ( JC BUDOKAN FELL )
7. STOFFEL Solene ( AM SUNDHOFFEN )
7. SCHREINER Mary camil ( JC DE SARRE UNI )
-63 1. RENKER Mathilde ( JUDO CLUB CHANT )
2. ERNWEIN Camille ( JC DE SARRE UNI )
3. PENA Lea ( JC STE MARIE CH )
3. WELTZ Camille ( J.C.SARREBOURG )
5. SALVESTRINI Celia ( J.C THILLOIS )
5. BORTOLUZZI Claire ( JC DE SARRE UNI )
7. LANTZ Camille ( JUDO CLUB ST LE )
7. PERRET Emilie ( JUDO CLUB LUXOV )
-70 1. DESMONIERE Cyrielle ( JCH )
2. MATHERN Margaux ( M.J.C.DE BARR )
3. MARCHAND VALENTINE JC BLETTERANOIS )
3. CHUDZINSKI Anais ( JC MUSSIPONTAIN )
5. FAIVRE Ophelie ( JUDO CLUB CHAMP )
5. MANGIN Emilie ( J.C.BULGNEVILLE )
7. LECENDRE Cindy ( CERC SPORTIF LU )
7. VALCHER FLORINE ( F.R DE FOUCHERA )
+70 1. MULLER Clemence ( JC KANO HUNINGU )
2. VAN-DER-WECKENE-LUX ( JC MUSSIPONTAIN )
3. BOUCLET CAMILLE ( JC MOREZIEN )
3. CARON Manon ( JC CLOUANGE )
5. DE SOUSA Laura ( AM GEISPOLSHEIM )
5. BEUZON MARIE ( JC VAL D AMOUR )
7. FABING Marie ( DOJO ROHRBACHOI )
7. MALACZYNSKI Anastazi ( Judo Jujitsu CK )



Réagir à cet article