Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Article

Championnats de France FSGT seniors (M/F) Article / mardi 5 mai 2009 / source : alljudo.net


Les championnats de France seniors de la Fédération Sportive et Gymnique du Travail (F.S.G.T.) ont eu lieu les 12 et 13 avril 2009 à l\'Isle-Jourdain (32).

-60 1. LELOUCY stéphane ( JC Gaillard )
2. MARQUES Grégory ( Budokan 81 )
3. BENEY Benjamin ( JC Monthyon )
3. BOUADALLAH Karim ( Abscon )

-66 1. GOMAERE Grégory ( Leffrinckoucke )
2. CAVELLERA Ludovic ( Dojo Arves 74 )
3. MALLEVAL Jeremy ( JC Belley )
3. GALLOUL Moussa ( DJKT )

-73 1. NABARA Julien ( Cercle Maillot )
2. PICCO fabrice ( US Saint Arnoult )
3. ZENASNI Boucif ( ESSM )
3. RONZIERE Damien ( ESSM )

-81 1. CAMPELLO Cyril ( CAM Seyssel )
2. BENABDELOUAHED Youcef ( DJKT )
3. COLETTI Florent ( ASPTT Ajaccio )
3. GUILBERT Noylan ( CS Flandres )

-90 1. LEPRETRE Christophe ( Waziers )
2. DUPRIEZ Damien ( ASPTT Valenciennes )
3. NINOT Kevin ( DOJO 78 )
3. CERET Arnaud ( Alpes fontaine Judo )

-100 1. MARGALEJO Cedric ( Cercle Maillot )
2. CAUSERO grégory ( LHERM Judo )
3. MACREZ Julien ( Ecourt Saint Quentin )
3. PLANTARD GNORRA Alexis ( JC Gaillard )

+100 1. CAMOZZO Patrice ( ECJ 95 )
2. DEBANS Jean Pierre ( LHERM judo )
3. DAVENNE Loïc ( ECJ 95 )
3. DUARTE Cyril ( SDUS )

-48 1. PLUVINAGE Jennifer ( Aubry Petite forêt )
2. CANAL Abigaïl ( Kodokan Club salvetain )
3. ALVES Cindy ( LHERM judo )
3. LABORDE Lucie ( Isle Jourdain )

-52 1. NEMES Laurianne ( Dojo Arves 74 )
2. MANESCHI Stéphanie ( Isle Jourdain )
3. DELPRADO Jhoanna ( JC Trèbes )
3. ( )

-57 1. LECIGNE Emilie ( Coudekerque Branche )
2. BENEY Camille ( JC Monthyon )
3. PLUVINAGE Vanessa ( Aubry Petite Forêt )
3. BERTRAND Barbara ( Dojo Arves 74 )

-63 1. CUCCHIARA Corine ( Alpes Fontaines Judo )
2. MARTY Aurélie ( Vélizy )
3. BARBOSA Marina ( Dojo Oloron )
3. RAYSSAC Pauline ( JC Trèbes )

-70 1. SEGAIN Murielle ( Le Chesnay )
2. ABELLAN Marion ( Sagittaire de Contes )
3. FORMENTIN Ludivine ( Prouvy )

-78 1. WALCH Elodie ( Le Chesnay )
2. LEMIERE Angélique ( AS Drancy )
3. KADRI Céline ( LHERM Judo )

+78 1. REY Cécile ( JC Faverges )
2. ATTELAN Clotilde ( Budokan 81 )



Réagir à cet article