Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi Seniors de Niort (M/F) Résultats / mardi 28 avril 2009 / source : alljudo.net


Le dernier tournoi seniors label A de la saison s\'est déroulé les 25 et 26 avril 2009 sur les tatamis de la ville de Niort (79). Résultats et tableaux.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-60 1. FIKRI ACHRAF ( A.J.LIMOGES )
2. TOIRON KEVIN ( BLANC MESNIL SP )
3. DECOULGENS THOMAS ( A J CHARENTE )
3. RAYMOND ADRIEN ( A.J.LIMOGES )
5. COTTENS ANTHONY ( ACBB BOULOGNE )
5. DUTILLOY FLORIAN ( JC GRD QUEVILLY )
7. COINDET MICKAEL ( FLOIRAC CM )
7. KIERNAN PETER ( DREUX.A.C.JUDO )

-66 1. LALIGANT CEDRIC ( A.M ASNIERES )
2. DAOUA AOUD ( USURBIL )
3. BOUCHER MATHIAS ( DOJO REMOIS )
3. CUQ CEDRIC ( BUDO CLUB DE RA )
5. FROUIN SIMON ( JC CHILLY )
5. HEDOUIN ALEXANDRE ( FORGES DOJO 76 )
7. SAUVAIRE JORIS ( JC CASTELNOVIEN )
7. SEGOND QUENTIN ( ACC JUDO )

-73 1. ETIENNE JOHANN ( A.M ASNIERES )
2. YAO MORENCY ( A.M ASNIERES )
3. CZUKIEWYCZ DAVID ( A.M ASNIERES )
3. SIBY MAHMOUD ( RED STAR C.MONT )
5. LAKOBA GIORGI ( DOJO REMOIS )
5. PETTITI MATTHIEU ( AJA PARIS XX )
7. DUFOND ERIK ALEX ( ACBB BOULOGNE )
7. GOANVIC MAXIME ( BUDO THIAIS )

-81 1. BOULEMIA MUSTAPHA ( ACBB BOULOGNE )
2. FLORET FREDERIC ( LAGARDERE PARIS )
3. ALAOUI ABDERRAHIM ( BUDO THIAIS )
3. BOUSSIRON VINCENT ( ACBB BOULOGNE )
5. CONSTANT BENJAMIN ( CSM CLAMART )
5. MEZOUARI ABDOU EL MA ( A.M ASNIERES )
7. AUDEJEAN ROBIN ( FORGES DOJO 76 )
7. THERESE GREGORY ( BLANC MESNIL SP )

-90 1. GRACILIEN NICOLAS ( FLOIRAC CM )
2. LEGOUX CLEMENT ( SPORTING MARNAV )
3. BENTOT OUASSINI ( BLANC MESNIL SP )
3. CARRIERE RENAUD ( NICE JUDO )
5. BAILLY JEAN CLEMENT ( STELUCETHOUARE )
5. SKOU NACER ( COLOMIERS JUDO )
7. AONON FLORENT ( A.M ASNIERES )
7. GRAMMARE JULIEN ( FORGES DOJO 76 )

-100 1. ETIENNE MATHIAS ( A.M ASNIERES )
2. SACI KARIM ( A.M ASNIERES )
3. SEGALINI VINCENT ( RED STAR C.MONT )
3. CLOTEAUX GREGORY ( JC ANJOU )
5. DUBOSCQ YOANN ( JC ROCHEFORTAIS )
5. ISSA DE TOURET SAME ( A.M ASNIERES )
7. LAVIALE YANNICK ( FLOIRAC CM )
7. BEL?HADJ FAWZI ( A.M ASNIERES )

+100 1. MEDEUF CEDRIC ( JUDO OISE PIC )
2. LENZEELE VINCENT ( CSM CLAMART )
3. THOMAS JULIEN ( FLOIRAC CM )
3. FOUQUEREL KEVIN ( FORGES DOJO 76 )

-48 1. MOREL LUCILLE ( HURIONVILLE JUD )
2. GILLME NADINE ( ACS PEUGEOT MUL )
3. JAIME CELINE ( DOJO PROVENCAL )
3. SANZ NEREA ( USURBIL )
5. BENSEMAIN AMEL ( RSC CHAMPIGNY )
5. DAOUD SABIHA ( BLANC MESNIL SP )
7. DEVAINE VIRGINIE ( C.O.COURONNAIS )
7. GOBBI CLAIRE ( SASM ST MAIXENT )

-52 1. GUILBAUD CHARLOTTE ( ASB REZE )
2. GROU ELODIE ( JC PONTAULT )
3. BUTEZ CANDY ( SPORTING MARNAV )
3. MAILLOT LEA ( DOJO NANTAIS )
5. HERVE CHARLOTTE ( GRENOBLE JUDO )
5. POIDRAS CAROLINE ( AJA PARIS XX )
7. HAMDAOUI FARAH ( BLANC MESNIL SP )
7. JACQUART SOLENE ( LA FRATERNELLE )

-57 1. REMLI SELWA ( DOJO NANTAIS )
2. THOBOR VIRGINIE ( BLANC MESNIL SP )
3. BARBEAU ANAELLE ( C.O.COURONNAIS )
3. CLERGET CHLOE ( SPORTING MARNAV )
5. ARTHUIS MORGANE ( DOJO NANTAIS )
5. CROIX CHARLENE ( UJ37.TOURS )
7. BAUDET CLEMENCE ( ACC JUDO )
7. LE BRAS NOLWENN ( DOJO DE CORNOUA )

-63 1. MORENO MELANIE ( ACS PEUGEOT MUL )
2. URIARTE MAEIR ( USURBIL )
3. VALDIVIA CAROLINE ( SPORTING MARNAV )
3. BOSSOREIL ANNE LAURE ( S.G.S. )
5. GIRAUDET GERALDINE ( UNION CHOLET JU )
5. ROUGIER VERONIQUE ( S.G.S. )
7. PINEL CHLOE ( JUDO CLUB MONTB )
7. PITRE VANESSA ( AJA PARIS XX )

-70 1. DIEBOLT VERONIQUE ( RSC CHAMPIGNY )
2. BERNERON HELENE ( UJ37.TOURS )
3. BOEZEC LUCIE ( DOJO NANTAIS )
3. EJIOFOR AUGUSTINA ( J.C.MAISONS ALF )
5. DERAI LAURA ( AJA PARIS XX )
5. GARRY CHRISTELLE ( DOJO NANTAIS )
7. LEGLISE EVA ( S.G.S. )
7. BOER MARIE ( S.G.S. )

-78 1. DIALLO HADI ( S.G.S. )
2. CAMUS PAULINE ( JUDO AMIENS MET )
3. BISON CELINE ( SPORTING MARNAV )
3. MORANSAIS MORGANE ( DOJO NANTAIS )
5. BOUSSIQUAULT VALERIE ( USJ86 )

+78 1. MOINARD AOUNALLAH SO ( BLANC MESNIL SP )
2. BARBOT NOLWENN ( DOJO NANTAIS )
3. MARCEL MARION ( JC COGNAC )
5. THILLIER SABINE ( JC.DESCARTES )
5. FAYOLLE AMELIE ( J.C.PERRECY LES )



Réagir à cet article