Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi Seniors de Cergy-Pontoise (M/F) Résultats / mardi 28 avril 2009 / source : AM Courdimanche


La 7e édition du tournoi label B de Cergy-Pontoise (95) s\'est déroulée le dimanche 26 avril 2009. Résultats.

-60 1. CALDUMBIDE Vincent ( AJ91 )
2. RAMANANARIVO M ( Epinay )
3. QUILES Yoanne ( Chilly Mazarin )
3. DURAND Jérôme ( Epinay )

-66 1. MILOUS Sofiane ( LAGARDERE Paris )
2. GROSSEN Sébastien ( JCE Argenteuil )
3. OURRAD Sébastien ( ECGP )
3. PARTY Franck ( ECGP )

-73 1. RISPAL Romain ( Asnières )
2. GUILLEMAIN Benoit ( Sannois )
3. VONK Bennis ( ESSINK (PAYS BAS) )
3. OUDOT Nicolas ( JCCMM )

-81 1. AZOULA Walter ( ECGP )
2. MERCY Sylvain ( Coulommiers )
3. WASGENBERG Mark ( Lagardère Paris )
3. DENIS Jonathan ( AAC Petit Couronne )

-90 1. JARRE Sébastien ( AJ91 )
2. OUDOT Nicolas ( JCCMM )
3. PIEDERRIERE Ben ( Brocellande )
3. BELLIN Robert ( USO Bezons )

-100 1. SACI Karim ( AM Asnières )
2. SAKIRA Siaka ( JC Epinay Sénart )
3. KANGO Crépin ( Epinay S/Seine )
3. BONNIN Laurent ( BMSJ 93 )

+100 1. HONORE Pascal ( USO BEZONS )
2. MAIGRET Julien ( JSA Buchelay )
3. GERMAINE Charles. ( ECIH )
3. DAVENNE Loïc ( ASVCM )

-48 1. CREMADES Anna ( ACS Peugeot Mulhouse )
2. PAIN Jessica ( COS Sartrouville )
3. GORGUEUES Lucie ( Maurecourt )

-52 1. VERHAGEN Sanne ( ESSINK )
2. DAGAN Anne ( KODOKAN Paris )
3. FAKHOUR Lamia ( AM Asnières )

-57 1. BARTAU Soizic ( AJ91 )
2. RUTYNA Maité ( Mery Nouvelle G )

-63 1. PRUVOST Marielle ( ACS Peugeot Mulhouse )
2. CHERRARA Yasmina ( COS Sartrouville )
3. HAMMOUMRAOUI Dalila ( COS Sartrouville )
3. SOPHIE Marine ( AS Herblay )

-70 1. WETZER Marcot ( ESSINK (PAYS BAS) )
2. RUIMY Corinne ( AM Asnières )
3. RAHALI Myriam ( AM Asnières )
3. FOBER Kelly ( ESSINK (PAYS BAS) )

-78 1. POSSAMAI Gaëlle ( Lagardère Paris )
2. LOPEZ Julie ( AM Asnières )
3. DA SILVA Audrey ( JAVYS )

+78 1. THEVENON Claire France ( KODOKAN Paris )
2. REBELO Océane ( AJ Draveilloise )

Finales Open Hommes :
60 – 66 kg : 1e Sofian Milous (Lagardère Paris)
73 – 81 kg : 1e Walter Azoula (ECGP)
90 – 100 kg : 1e Karim Sacy (AM Asnières)

Finales Open Femmes :
48 – 52 kg : 1e Sanne Verhaggen (Essink)
57 – 63 kg : 1e Marielle Pruvost (ACS Peugeot Mulhouse)
70 à +78 kg : 1e Marcot Wetezer (Essink)


Arts Martiaux Courdimanche

Réagir à cet article