Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi Seniors de Beauvechain (M/F) Résultats / vendredi 24 avril 2009 / source : alljudo.net


Le tournoi seniors de Beauvechain (BEL) s\'est déroulé le dimanche 19 avril 2009. Résultats.

-60 1. MARQUES Grégory ( Albi FRA )
2. COSTA David ( Judo Neupré Wallonie BEL )
3. MOCOS Steve ( Royal Crossing Scharbeek BEL )
3. ILARDO Nicolas ( JC Frameries BEL )

-66 1. FEIEREISEN Christophe ( JC Esch/Alzette LUX )
2. PEREZ Jonathon ( Enfield JC GB )
3. PECORERO Raphaël ( JC Frameries BEL )
3. MARCOS Thomas ( Inter Gembloux-Wavre BEL )

-73 1. KRIGSMAN Vincent ( Den Haag NED )
2. STAPLETON Nathaniel ( Enfield JC GB )
3. AACH Eric ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. PUTTKAMMER Dennis ( Den Haag NED )

-81 1. LATESSA Morgan ( JC Esch/Alzette LUX )
2. DE SCHRIJVER Stefan ( Asahi Kwai Zele BEL )
3. GUIBERT Noelam ( Lizy/Ourcq FRA )
3. MULLER Mike ( Fédération Luxembourgeoise LUX )

-90 1. DALHEM Micah ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
2. VAN BELLE Michaël ( Dojo Liégeois BEL )
3. OUALI Tarek ( Dojo Liégeois BEL )
3. KALMEIJER Pascal ( Kintaiko Woeren Nederland NED )

-100 1. GROSDIDIER Julien ( Smec Metz Judo FRA )
2. BAL Karl ( JC Jigoro Boortmeerbeek BEL )
3. HEINEN Samuel ( JC Namurois BEL )

+100 1. LIAGRE Sylvain ( JC Leers FRA )
2. ANDJELKOVIC Predag ( JC Mosan BEL )
3. GROSDIDIER Julien ( Smec Metz Judo FRA )
3. BAL Karl ( JC Jigoro Boortmeerbeek BEL )

-52 1. BREIER Svetlana ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
2. NOLF Aline ( JC Asahi\'90 Kruishoutem BEL )
3. FRESON Mylène ( Royal Crossing Scharbeek BEL )
3. FAES Lieve ( JC Jigoro Boortmeerbeek BEL )

-57 1. DESCHACHT Lynn ( JC Kawaishi Ingelmunster BEL )
2. NATOLI Katrien ( JC Koersel BEL )
3. HERAS Heras ( JC Leers FRA )
3. ARENDT Charlie ( Fédération Luxembourgeoise LUX )

-63 1. VELLE Julien ( Tori Beauvechain BEL )
2. DURBACH Manon ( Fédération Luxembourgeoise LUX )
3. GILGIEN Marie-Laure ( Judo Attalens SUI )
3. PELLETIER Claire ( JC Crémieu FRA )

-70 1. PLUMA Cynthia ( JC Marcel Clause BEL )
2. COSTA Céline ( Judo Neupré Wallonie BEL )
3. MULA Manuela ( JC Deux Haine BEL )
3. PIRE Mégane ( JC Dinant BEL )

-78 1. MAERTENS Frédérique ( Tori Beauvechain BEL )
2. VOGELZANG Madeleine ( Den Haag NED )

+78 1. VANHERWEGEN Ruth ( JC Geetbets BEL )
2. HENRIOUL Kristel ( JC Sambreville BEL )



Réagir à cet article