Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi seniors de l'AJ91 (M/F) Résultats / lundi 13 avril 2009 / source : AJ91


Le tournoi seniors de l'AJ91 s'est déroulé le samedi 11 avril 2009. Résultats et tableaux.

Tableaux masculins
Tableaux féminins

-60 1. CZUKIEWYCZ Clement ( LEVALLOIS SPOR )
2. JAAROUANI, KARIM ( PANTIN CMS )
3. QUILES Yoann ( CHILLY JCCMM )
3. CALDUMBIDE Vincent ( AJ91LM )
5. GUERIN Paul ( NANTAIS DOJO )
7. MOULLEC Hehdi ( CHAMPIONNET )
7. DA CONCEICAO Neuso ( SGS JUDO )
-66 1. NANOR Kevin ( AJ91LM )
2. LECHARPENTIER Eric ( AJA - PARIS 20 )
3. GINGREAU Edouard ( SGS JUDO )
3. SIBILIO Steven ( US ORLEANS )
5. COLACICCO Romain ( SGS JUDO )
5. OURRAD Sebastien ( ENTENTE CHEVRY )
7. GUILLOUX ClÚment ( Judo Club Juni )
7. SCHWEITZER Olivier ( Le Plessis Tr )
-73 1. CHAINE Guillaume ( LEVALLOIS SPOR )
2. DERET Nils ( CHILLY JCCMM )
3. CALLOUD SÚbastien ( ACBB )
3. DADOU Athmane ( SARTROUVILLE )
5. DEFRANCE Jeremy ( FORGES DOJO )
5. AUBIN, OLIVIER ( BOUCHERVILLE )
7. PETITI Mathieu ( AJA - PARIS 20 )
7. ANDRIEU Benjamin ( AJ91LM )
-81 1. AZOULA Walter ( ENTENTE CHEVRY )
2. HABASQUE Morgan ( BALMA SAINT-EX )
3. BORDIN, ALEXANDRE ( LAGARDERE )
3. CONSTANT Benjamin ( CLAMART CSM )
5. LECHARPENTIER ( AJA - PARIS 20 )
5. SA Jonathan ( COUDRAY MTX )
7. COLLIN Richard ( SGS JUDO )
7. HOFMAN Alex ( CHILLY JCCMM )
-90 1. SOETENS Lloyd ( CHILLY JCCMM )
2. CARRIERE Renaud ( NICE JUDO )
3. BOUSSIRON Vincent ( ACBB )
3. BAGAYOKO Kevin ( LIGUE VAL DE MARNE )
5. ONETO Franck ( AJ91LM )
5. GUILLEMIN Justin ( SGS JUDO )
7. JARRE Sebastien ( AJ91LM )
7. GIRAUD Berenger ( DRAVEIL )
-100 1. FICHOT, HERVE ( LEVALLOIS )
2. BOURNISIEN Benoit ( LIGUE VAL DE MARNE )
3. LAURETTA Adrien ( NICE JUDO )
3. ESSADEK Aziz ( ARGOET GOLFE )
5. SEIYA, SATO ( COULOMMIERS )
5. FOUTEL Anthony ( DRANCY JUDO )
7. LAZAR Sami ( CHILLY JCCMM )
7. BONNEFOY Olivier ( Judo Club Juni )
+100 1. AZROU Yann ( LIGUE VAL DE MARNE )
2. KHALED Anis ( AJ91LM )
3. MAIGRET, JULIEN ( BUCHELAY )
3. LACOMBE William ( CHILLY JCCMM )
5. LENZEELE Vincent ( CLAMART CSM )
5. FOUTEL Pierre ( DRANCY JUDO )
7. TRABELSI, MILED ( ASNIERES )
7. PERCIK, DIMITRI ( COULOMMIERS )

-48 1. ARGENTAIS Emilie ( SGS JUDO )
2. BELMONTE Virginie ( COURBEVOIE )
3. SINEGRE-RITEA Carole ( LEVALLOIS SPOR )
3. GILME Nadine ( MULHOUSE ACS )
-52 1. LAFONT Emilie ( US ORLEANS )
2. LE TROADEC Nolwenn ( AJ91 )
3. POIDRAS Caroline ( AJA - PARIS )
3. DAGAN Anne ( PARIS 15 KODOK )
5. REMINI Camélia ( LEVALLOIS )
5. THOMAS Coralie ( JUDO AVENIR )
7. DOMINIQUE Laetitia ( LIGUE VAL DE MARNE )
7. FOURNIER Serena ( CHILLY JCCMM )
-57 1. BARTAU Soizic ( AJ91LM )
2. ELLIOT Shirley ( LEVALLOIS )
3. BINOIS Guersandre ( CHILLY JCCMM )
3. ROUX Eloise ( SGS JUDO )
5. ANDRICH, BARBARA ( INTER ACTIVITE )
5. ARTHUIS Morgane ( NANTAIS DOJO )
7. BLEUZE Alexandra ( AJA - PARIS )
7. REMLI Selwa ( NANTAIS DOJO )
-63 1. MADELRIEUX Cindy ( ORLEANS )
2. HUARD Marie ( LIGUE VAL DE MARNE )
3. BROUSSARD Magali ( NANTAIS DOJO )
3. GOUDELIN Marielle ( LEVALLOIS SPORT )
5. LAVOLLOT Marie-anne ( EVREUX CLUB AL )
5. BONNARD Leslie ( LIGUE VAL DE M )
7. LAGOURDE Marion ( LEVALLOIS SPORT )
7. VASQUEZ Julie ( AJ91LM )
-70 1. NIANG Asmaa ( LEVALLOIS SPORT )
2. MOULIN Marie ( AJ54 )
3. GARRY Christelle ( NANTAIS DOJO )
3. EJIOFOR Augustina ( LIGUE VAL DE MARNE )
5. GOBERT, STEPHANIE ( SAVIGNY CO )
5. ( )
7. BOER Marie ( SGS JUDO )
7. LEVEAU Louise ( NANTAIS DOJO )
-78 1. HAMOT, delphine ( AJ54 )
2. MORANSAIS Morga ( NANTAIS DOJO )
3. DA SILVA Audre ( AM BRUNOY JAVYS )
+78 1. RAMANICH Rebecca ( US ORLEANS )
2. OUKOLOFF Rosalina ( MONTREUIL RSC )
3. DIALLO Hadi ( SGS JUDO )
3. DEROOSE Marjorie ( LIGUE VAL DE M )
5. MESSAOUDI Sabrina ( AJ54 )
5. DELWAIL Cecile ( AJ91LM )
7. THEVENON Claire-fran ( PARIS 15 KODOK )
7. EL-MOURTACHID Halima ( VIGNEUX J.C.O. )



Réagir à cet article