Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi seniors de Saint-Gratien (M/F) Résultats / jeudi 2 avril 2009 / source : amsg95


Le tournoi Michel Beauvais s\'est déroulé à Saint-Gratien (95) les 28 et 29 mars 2009. Tableaux et résultats.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-60 1. GAUTELIER LOU ( Le Plessis Trévise Judo )
2. SEDJELMACZ ZAKARIA ( LAGARDERE PARIS RACING )
3. NOVERO ALESSANDRO ( ITALIE JC 2001 )
3. TEULIE DANIEL ( STE GENEVIÈVE SPORT JUDO )
5. RAMANARIVO MAHERY ( JC EPINAY SOUS SENART )
5. RACHACH YOUNESS ( AM ST GRATIEN )

-66 1. MADEIRA EDSON ( JC CHILLY MAZARIN MORENGIS )
2. BRUNO LAURENT ( ITALIE JC 2001 )
3. LAMORTE ANDREA ( PERRAY EN YVELINES )
3. GRANTE ARNAUD ( STE GENEVIÈVE SPORT JUDO )
5. ROCTON CYRIL ( BUDOKAN DEUIL )
5. GUILLEMAIN NICOLAS ( DOJO SANNOISIEN )

-73 1. GUILLEMAIN BENOIT ( STE GENEVIÈVE SPORT JUDO )
2. BENGUESMI TAHAR ( DOJO SANNOISIEN )
3. YAO MORENCY ( UMO BEAUMONT SUR OISE )
3. RISPAL ROMAIN ( JUDO CLUB OTHIS )
5. CAPEL BASTIEN ( AM ASNIERES )
5. EMILIEN LAURENT ( AM ASNIERES )

-81 1. COLLIN RICHARD ( STE GENEVIÈVE SPORT JUDO )
2. MEZOUARI ABDOU ( AM ASNIERES )
3. ERNOUL FABRICE ( USM MALAKOFF )
3. MUKANDA YANNICK ( JCO VIGNEUX )
5. MIMOUNI SOFIANE ( JC CHILLY MAZARIN MORENGIS )
5. URIE CAMILLE ( ACSAM )

-90 1. M\'BOG NICOLAS ( UMO BEAUMONT SUR OISE )
2. AMMON MALLORY ( CHANTELOUP LES VIGNES )
3. LEFEVRE MATHIEU ( JC ST SOUPPLETS )
3. POULAIN JEROME ( BUDO CLUB CERGY )
5. EKAME MOBI CYRIL ( CMO LOUVRES )
5. BELLIN-ROBERT JONATHAN ( USO BEZONS )

-100 1. VETCHENOU GILBERT ( ACSAM )
2. SAKIRA SIAKA ( JC EPINAY SOUS SENART )
3. ISSA SAME ( AM ASNIERES )
3. PHAM HUU-HANH ( CO SARTROUVILLE )
5. DOS SANTOS VINCENT ( MAISON ALFORT )
5. BARONE DAVID ( USC JUDO LA CRAU )

+100 1. MAIGRET JULIEN ( JC BUCHELAIS )
2. HONORE PASCAL ( JC CHILLY MAZARIN MORENGIS )
3. LACOMBE WILLIAM ( USO BEZONS )
3. TANNEUX ALEXANDRE ( ENTENTE MARNE LA VALLEE )
5. LIAGRE SYLVAIN ( JC LEERS )
5. TRABELSI MILHED ( AM ASNIERES )

-48 1. DAOUD Sabiha ( BMSJ BLANC MESNIL )
2. CREMADES ANNA ( ASC PEAUGOT-MULHOUSE )
3. BOUILLON Mélody ( AM ST GRATIEN )
4. PAIN JESSICA ( CO SARTROUVILLE )
5. ALBERT CHARLENE ( USC JUDO LA CRAU )
6. JABLOUNSKI ANAIS ( JC ST SOUPPLETS )

-52 1. CAMILLERI MELANIE ( JC LEERS )
2. DOMINIQUE LAETITIA ( MAISON ALFORT )
3. DAGAN ANNE ( KODOKAN PARIS 15 )
4. AUZOLLES LAETITIA ( AAE ST BRICE )
5. JACQ ELODIE ( AAE ST BRICE )
6. DI BARTOLOMMEO AURORE ( USC JUDO LA CRAU )

-57 1. DAOUD Kahina ( BMSJ BLANC MESNIL )
2. HERAS CAROLE ( JC LEERS )
3. ARHAB SABRINA ( AM ASNIERES )
3. LESAGE JULIE ( AM ASNIERES )
5. AIDARA STEPHANIE ( CLUB INTER ACTIVITES )
5. MEMIN JANNICK ( JC ST SOUPPLETS )

-63 1. AIDARA BRIGITTE ( JC ST SOUPPLETS )
2. LECOCQ Lucie ( BMSJ BLANC MESNIL )
3. ADDED AMANDA ( JC CHILLY MAZARIN MORENGIS )
3. ANDRICH BARBARA ( CLUB INTER ACTIVITES )
5. MALLET LAETITA ( DOJO SANNOISIEN )
5. NDONGO-PAGA DEBORAH ( AM ASNIERES )

-70 1. GOBERT STEPHANE ( CO SAVIGNY )
2. SOPHIE MARINE ( AS HERBLAY )
3. RAHALI MYRIAM ( AM ASNIERES )
4. HAMMOUMRAOUI DALILA ( CO SARTROUVILLE )
5. COSNIER CLEMENCE ( LIGUE PARIS )
5. ( )
7. ( )
7. ( )

-78 1. LOPEZ JULIE ( AM ASNIERES )
2. BEUREL SOPHIE ( AM ST GRATIEN )
3. NEVEU MAELLE ( CENTRE CULTUREL COURBEVOIE )
3. JANNEQUIN MARION ( CO SARTROUVILLE )
5. CHAPUT AURELIE ( G.S.SENLIS )

+78 1. THEVENON CLAIRE France ( KODOKAN PARIS 15 )
2. HADJERI IKRAM ( CO SARTROUVILLE )
3. El-MOURTACHID HALIMA ( JCO VIGNEUX )
3. KEITA Kama ( BMSJ BLANC MESNIL )


Le site des Arts Martiaux de Saint-Gratien

Réagir à cet article