Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Coupe des Alpes Minimes (M/F) Résultats / lundi 9 mars 2009 / source : GUC-JCD


La Coupe des Alpes Minimes s'est déroulée à Grenoble (38) le dimanche 1 mars 2009. Résultats.

Minimes garçons
34 kg
1 LAZREUG BILAL ( UJ RHONE )
2 GRIMALDI ANTHONY ( IRIGNY )
3 GUILHOT BENJAMIN ( DOJO ST MARCELLOIS )
3 NADAUD BENJAMIN ( DOJO ROMANAIS )
5 VIDAL JOHAN ( MOIRANS )
5 GATTO BASTIEN ( VIENNE )
7 MOSIO THOMAS ( AGJ )
7 FAORO HUGO ( AGJ )
38 kg
1 PINGET CORENTIN ( VIUZ EN SALAZ )
2 MIRAMON NICOLAS ( BOURG LES VALENCE )
3 WASAULUA ODILON ( GRENOBLE JUDO )
3 HOUPERT PAUL ( AGJ )
5 PRAS ROBIN ( RUMILLY )
5 LOPEZ PIERRE ( VIENNE )
7 PIQUARD NICOLAS ( JCEL )
7 PLANTIER VICTOR ( DOJO ROMANAIS )
42 kg
1 VENTURELLI MAXENCE ( LA MOTTE SEVOLEX )
2 JOZROLAND DAVID ( DOJO ROMANAIS )
3 GUILHEMJOUAN KYLLIAN ( APPRIEU )
3 CHEVREL LOIC ( SO GIVORS )
5 BIANCHINI JULIEN ( BOURG LES VALENCE )
5 MAYOT LILIAN ( DOJO ROMANAIS )
7 BODOIRAT SERGUEI ( VILLARS DE LANS )
7 TREQUESSER LOIK ( RUMILLY )
46 kg
1 JEANDEMAND JEROME ( AIX )
2 THEVENET JORIS ( RUMILLY )
3 PAULET ROMAIN ( JUDO 42 )
3 ROMDHANE MOHAMED ALI ( BOURG LES VALENCE )
5 BRACQUEMOND MATHIEU ( MEYLAN )
5 GRAUX AURELIEN ( SO GIVORS )
7 MARTINEZ THEO ( ST JEAN DE BOURNAY )
7 CHOUATLAH MESSAHOUD ( SO GIVORS )
50 kg
1 DOLZ BENJAMIN ( JC CHAVANAY )
2 PAGANO JEAN NICOLAS ( DOJO ROMANAIS )
3 MAREC CHEUN ( PLVBP LYON3 )
3 SOUYERE TRISTAN ( UJ RHONE )
5 FAUCHE BAPTISTE ( DOJO ROMANAIS )
5 FAVRE-TEULAZ BENJAMIN ( LA MOTTE SEVOLEX )
7 LARIBI YOUMEN ( AL ECHIROLLES )
7 JAMET FOURNIER ( DOJO ROMANAIS )
55 kg
1 PEYRAQUE ARNAUD ( DELTA SPORT BRIGNAIS )
2 RELU FLORIAN ( RUMILLY )
3 MIERARD ROMAIN ( BARBARIANS )
3 MOUYON ETIENNE ( DOJO ROMANAIS )
5 SEVELLEC ERWAN ( CREMOLAN )
5 GARCIA VINCENT ( DOMENE )
7 BONNET RENAUD ( ANNEMASSE )
7 SECCHINEL KEVIN ( BARBY )
55 kg
1 MINODIER CLEMENT ( JC ST MARCELLOIS )
2 WOLFF PIERRE ( LA MOTTE SEVOLEX )
3 MINARDI JOHANN ( VIUZ EN SALAZ )
3 PALMIER ALEXANDRE ( DOJO RHONE VIVARAIS )
5 BEGUIN THOMAS ( IRIGNY )
5 SALVI GUILLAUME ( VILLARS LES DOMBES )
7 PATRUNO BAPTISTE ( EYBENS )
7 BODOIRAT VADIM ( JC VILLARD DE LANS )
60 kg
1 FERTOUL YANIS ( GUC JCD )
2 CORNU NATHAN ( LA MOTTE SEVOLEX )
3 DUMOND TIMOTHY ( DOJO ROMANAIS )
3 PERILLAT CLEMENT ( MONTMELIAN )
5 MARIE YOANN ( JC ANNEMASSE )
5 NATOIS ANTHONY ( BARBY )
7 N GUYEN FLORIAN ( BOURG LES VALENCE )
7 GIGAURI GIORGI ( LA MOTTE SEVOLEX )
66 kg
1 MAZONIER JEREMY ( MEYLAN )
2 CHERKAOUI SAMIR ( AL ECHIROLLES )
3 CHEBRE AURELIEN ( SO GIVORS )
3 WERQUIN EYMERICK ( BARBARIANS )
5 MATHIEU ROMAIN ( KODOKAN GAP )
5 PERNOUD ANTHONY ( FRANGY )
7 PREVERT ALEXANDRE ( MONTMELIAN )
7 RUPPERT MARTY ( AGJ )
73 kg
1 DURET ROMAIN ( RUMILLY )
2 SOMMONET CORENTIN ( MONTMELIAN )
3 RAMEL JEROME ( LES 2 ALPES )
3 KHECHAI YANIS ( GRENOBLE JUDO )
5 BRENOT NATHAN ( DOJO ROMANAIS )
+ 73 kg
1 SETTI ADRIEN ( SETTI ADRIEN )
2 FAREY FELIX ( FAREY FELIX )
3 MISSILLIER ERWAN ( MISSILLIER ERWAN )
3 FAURE ADRIEN ( FAURE ADRIEN )
5 OMBA PAUL ( OMBA PAUL )
5 VITTAZ ADRIEN ( VITTAZ ADRIEN )
7 VELASCO XAVIER ( VELASCO XAVIER )
Minimes filles
36 kg
1 JERRAYA LYDIA ( GUC JCD )
2 BESSEGHIER MYRIAM ( GRENOBLE JUDO )
3 WATEL MARINA ( CROLLES )
4 JEANNIN SALOME ( GUC JCD )
4 MICHEL JULIE ( GUC JCD )
)
)
)
40 kg )
1 DOUPY ALICE ( DOJO ROMANAIS )
2 GIROD SANDRA ( ST CHEF )
3 DAVID MARJORIE ( MORESTEL )
44 kg
1 MORGANA LAURINE ( ALPES JUDO FONTAINE )
2 CHARLIN EMILIE ( TARANTAISE JUDO )
3 BELLE FLORINE ( BOURG LES VALENCES )
3 PERRIN MATHILDE ( MOIRANS )
5 VITTET CORALINE ( RUMILLY )
5 DAGNAC LISA ( MONT BLANC JUDO )
7 RAJAT MATHILDE ( CUSY )
7 CHAUVEL OCEANE ( GUC JCD )
48 kg
1 DI GENNARO LEA ( CROLLES )
2 MENARA MARGAUX ( LA MOTTE SERVOLEX )
3 TILLET PRESCILIA ( CUSY )
3 LEROY ASHLEY ( JC IRIGNY )
5 MARSAT CLAUDIA ( VILLARS DE LANS )
5 MORETTON LAURA ( JC GAILLARD )
7 CHAULAN ROXANE ( MONTMELIAN )
7 FILLIOL MARINE ( TARENTAISE JUDO )
52 kg
1 REYS MARGOT ( JC VIENNOIS )
2 MORAND LAURANNE ( GRENOBLE JUDO )
3 LACAVA EMELINE ( GUC JCD )
3 CELLE MARGAUX ( AL ECHIROLLES )
5 BOURGHOL SINDA ( JC NORD ISERE )
5 ANDRE LAURIE ( MARCELLAZ ALBANAIS )
57 kg
1 GENOVESE NADEGE ( BARBY )
2 GERVASONI CLAIRE ( DOMENE )
3 CHAILLOUX CAMILLE ( JCEL )
3 MAYET MELISSSA ( MONTALIER )
5 JERNIDIER SOLENE ( AJ GENEVOIS )
5 GRENIER LISA ( DOJO RHONE )
7 BERTRAND LISA ( APPRIEU )
7 AITOUT LAURIE ( DOMENE )
63 kg
1 GUEDIKIAN ELSA ( MONTMELIAN )
2 GUILBERT JULIE ( BARBARIANS )
3 CAMPELLLO LEA ( ALLIANCE GENEVOIS )
3 TRIVELLIE CHLOE ( AL ECHIROLLES )
5 SIMON CHLOE ( JUDO 42 )
5 FALGUERE DOLORES ( MONTMELIAN )
70 kg
1 MIALON CAMILLE ( JC AUBENAS )
2 MERMET CAMILLE ( BARBARIANS )
3 CHAPUIS LAURA ( SO GIVORS )
+70 kg
1 RUHIN MELANIE ( VUIZ EN SALLAZ )
2 DURAND MELISSA ( DOJO ROMANAIS )



Réagir à cet article