Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi seniors de Laval (M/F) Résultats / mercredi 18 fevrier 2009 / source : Ligue Pays de Loire


Le tournoi seniors labellisé de Laval (53) a eu lieu les 14 et 15 février 2009. Résultats et tableaux.

\"\"Tableaux masculins
\"\"Tableaux féminins

-60 1. PALHEC AURELIEN ( JC MAIS. ALFOR )
2. DUTILLOY FLORIAN ( PL ESPOIR ROUE )
3. BARRETRE LILIAN ( FRANCHE COMTE )
3. VINOLO JULIEN ( UJ 37 TOURS )
5. GUERRE CHRISTOPHE ( JC ALLIANCE SC )
5. DERRIEN PIERRE ( JC ALLIANCE SC )
7. GALLON GEOFFROY ( JC CSM CLAMART )
7. SANTOS BRUNO ( JC DE POISSY )

-66 1. GINGREAU EDOUARD ( ST GENEVIEVE S )
2. ANDRE DE GALLAS GAEL ( CPB RENNES )
3. LE ROUX BENOIT ( AL PLOUFRAGAN )
3. DINEL BENOIT ( CPB RENNES )
5. LAVAL ROMAIN ( UJ BRIVE COREZ )
5. BROCHOIRE ALEXIS ( UC CHOLET JUDO )
7. DUCHENE CORENTIN ( DOJO NANTAIS )
7. HUBERT NICOLAS ( ENTENTE CGP )

-73 1. LEBEAU ( JC MAIS.AL )
2. EMILIEN LAURENT ( ST GENEVIEVE S )
3. LABOKA GIORGY ( DOJO REMOIS )
3. DAHAN CEDRIC ( UJ BRIVE COREZ )
5. BOSSOREIL JULIEN ( CPB RENNES )
5. ELKOSTITI OTHMAN ( CSM CLAMART 92 )
7. JOANNIN PIERRE HENRI ( LIGUE LIMOUSIN )
7. LA VAGUERESSE YOHAN ( JC MAIS. ALFOR )

-81 1. AZOULA WALTER ( ENTENTE CGP )
2. CLOTEAUX NICOLAS ( DOJO CORNOUAIL )
3. CONSTANT BENJAMIN ( JC CSM CLAMART )
3. COLAS PIERRE ARMAND ( DOJO NANTAIS )
5. KONTOGOM FREDERIC ( ENTENTE CGP )
5. BONOLA MARC ( JC ALLIANCE SC )
7. DURAND DAMIEN ( UJ 37 TOURS )
7. CARRERE JONATHAN ( JC MAIS. ALFOR )

-90 1. AMINOT MAXIME ( ST GENEVIEVE S )
2. SALOMON LAURENT ( ST GENEVIEVE S )
3. BOJU KACKY ( JC DE VALLET )
3. BAGAYOKO KEVIN ( JC MAIS. ALFOR )
5. HENRARD ALEXANDRE ( JC CSM CLAMART )
5. DE SA JONATHAN ( AM COUDRAY MON )
7. GUILLEMIN JUSTIN ( ST GENEVIEVE S )
7. RENARD OLIVIER ( JC CSM CLAMART )

-100 1. LE NORMAND MAEL ( ST GENEVIEVE SJ )
2. CLOTEAUX GREGOR ( JC ANJOU )
3. BARRANGER MAXIM ( JC DE CHALLANS )
4. GOUGEON JEAN ( JC GORRONNAIS )
5. OBEL GAETAN ( JC DE POISSY )

+100 1. LENZEELE VINCEN ( JC CSM CLAMART )
2. LEGEAY VINCENT ( UC CHOLET JUDO )
3. BESSIERE TIMOTH ( DOJO DES ABERS )
4. HECQUET ALAN ( JC CSM CLAMART )
5. MARTIN KEVIN ( JC DE CHALLANS )

-48 1. ARGENTAIS EMILI ( ST GENEVIEVE SJ )
2. CHARRE MARION ( JC MORLANAIS )
3. EVENO MORGANE ( AJ MORBIHAN )
4. PONDEVIE MANON ( JC ANJOU )
5. MARTIN MANON ( CD 44 JUDO )
5. ( )
7. ( )
7. ( )

-52 1. MAILLOT LEA ( CD 44 JUDO )
2. COWE ANNE LAURE ( ST GENEVIEVE S )
3. CHAUVE TIPHAINE ( CPB RENNES )
3. BINOIS GUERSANDRE ( CHILLY MAZARIN )
5. BENABDELOUAHED NADIA ( CPB RENNES )
5. GENNEVEE CAROLINE ( JCMB 35 )
7. LE MOIGNE NOLWEN ( C. SEIBUKAN )
7. FERHANI SORAYA ( CHILLY MAZARIN )

-57 1. MINGANT FANNY ( C. SEIBUKAN )
2. REMLI SELWA ( CD 44 JUDO )
3. CLERGET CHLOE ( JC MARNEVAL ST )
3. NEBIE SEVERINE ( US ORLEANS )
5. ROUX ELOISE ( ST GENEVIEVE S )
5. ROPITAL APOLLINE ( UJ 37 TOURS )
7. CROIX CHARLENE ( UJ 37 TOURS )
7. FOURNIER LAURE ( C. SEIBUKAN )

-63 1. LAVOLLOT MARIE ANNE ( PL ESPOIR ROUE )
2. BLAIZE AURORE ( JC ST VAASTAIS )
3. LEMOINE JULIE ( CPB RENNES )
3. LECOCQ LUCIE ( BLANC MESNIL J )
5. BROUSSARD MAGALI ( CD 44 JUDO )
5. ADDED AMANDA ( CHILLY MAZARIN )
7. LEVEAU LOUISE ( CD 44 JUDO )
7. MAUFFRET SOPHIE ( FRANCHE COMTE )

-70 1. BERGER KARINE ( JC MAIS. ALFOR )
2. GARRY CHRISTELLE ( CD 44 JUDO )
3. BOER MARIE ( ST GENEVIEVE S )
3. LEGALL TIPHAINE ( DOJO P. LORIEN )
5. BAJDAS ALEXIA ( CHILLY MAZARIN )
5. CUVELIER AMANDINE ( CHILLY MAZARIN )
7. LE DOEUFF MARINE ( DOJO DE CORNOU )
7. BERNERON HELENE ( UJ 37 TOURS )

-78 1. THOREL AUDREY ( UJ BRIVE COREZE )
2. MORANSAIS MORGA ( CD 44 JUDO )
3. KEITA KAMA ( BLANC MESNIL JU )

+78 1. CUTRO KELLY NIN ( CPB RENNES )
2. MENGUY SYLVIE ( DOJO BRESTOIS )
3. DIALLO HADI ( ST GENEVIEVE SJ )
4. BISSINGER ANGEL ( ORNE JUDO )



Réagir à cet article