Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Open Terres Rouges (M/F) Résultats / vendredi 19 decembre 2008 / source : alljudo.net


L\'Open Terres Rouges, pour les U15, U18 et U23, a eu lieu les 13 et novembre 2008 à Esch-sur-Alzette (LUX). Résultats.

CATEGORIE U23

-60 1. Repetti Benoît ( OFPND )
2. Demarville Yann ( OFPND )
3. Kunnert Ralph ( JC Esch )
-66 1. Manoury Kevin ( JC Pont Ste Maxime )
2. Lardenois Nicolas ( JC Givet )
3. Reckinger Daniel ( JC Beaufort )
3. Franceschi Pierrick ( Haucourt Judo )
-73 1. Guillotin Vivien ( JKC Villerupt )
2. Duron Michael ( JC Givet )
3. Bastien Pierre Emanuel ( JC Spincourt )
3. Lardenois Julien ( JC Givet )
-81 1. Leider Denis ( Cercle Esch )
2. Rakotondramanitra Gauthier ( OFPND )
3. Muller Mike ( JJJC Dudelange )
3. Hirschauer Maxime ( JC Spincourt )
-90 1. Goepner Paul ( Budo Club Radeberg )
2. Stroeken Erik ( Budo Bergen )
+90 1. Blaison Damien ( AJ Metz )
2. Karner Andreas ( JZ Rapso Linz )
3. Goepner Raul ( Budo Bergen )
-57 1. Breier Swetlana ( Cercle Esch )
2. Arendt Charlie ( JC Beaufort )
3. Mathieu Laure ( JKC Villerupt )
3. Heckel Margot ( AJ Metz )
-63 1. Mossong Lynn ( JC Beaufort )
2. Durbach Manon ( JC Beaufort )
3. Arendt Charlie ( JC Beaufort )
3. Breier Swetlana ( Cercle Esch )

CATEGORIE U18

-55 1. Kotbachian Razmik ( OFPND )
2. Schmit Tom ( Cercle Esch )
3. Lindinger Philipp ( JZ Rapso Linz )
3. Bouteille Thibault ( OFPND )
-60 1. Burner Gaetan ( OFPND )
2. Dommerc Thomas ( Dojo du Saulnois )
3. Meert Quentin ( JC Sakura Braine )
3. Somazzon Loïc ( OFPND )
-66 1. Tailleur Florent ( OFPND )
2. Smeekens Sander ( JC Zele )
3. Laschet Lionel ( JC Renaissance )
3. Rannetbauer Wolfgang ( JZ Rapso Linz )
-73 1. Thomassen Dave ( Budo Bergen )
2. Barboni Denis ( Cercle Esch )
3. Kahlig Markus ( JZ Rapso Linz )
3. Reckinger Chris ( JC Beaufort )
-81 1. Rakotondramanitra Gauthier ( OFPND )
2. Mores Louis ( JC Esch )
3. Thouvenin Paul ( JC Pange )
3. Oswald Sebastian ( Budo Bergen )
-90 1. Billet Antoine ( JC Chantraine )
2. Cousin Yohan ( JC Spincourt )
3. Spianella Rémy ( JKC Villerupt )
3. Cassi Vinzenzo ( JC Beaufort )
+90 1. Rojo Marvin ( JC 2Haine )
2. Mans Brendan ( Judo Yushi )
-52 1. Lhote Jennifer ( OFPND )
2. Breier Naemi ( Cercle Esch )
3. Arenai Elisa ( Cercle Esch )
3. Marson Lucile ( JC Montmédy )
-57 1. Balland Elise ( OFPND )
2. Mekhilef Marina ( JKC Villerupt )
3. Bouwmans Djoeke ( Budo Bergen )
3. Fagnoul Heather ( JC Verlaine )
-63 1. Zink Leah ( JC Fuji San Baar )
2. Briard Mathilde ( JKC Villerupt )
3. Dessi Johanna ( JKC Villerupt )
3. Durbach Manon ( JC Beaufort )

CATEGORIE U15

-42 1. Clees Arthur ( JJJC Dudelange )
2. Lippert Charly ( JC Esch )
3. Briosa Kevin ( JC Esch )
3. Bertin Jérôme ( JC Sakura Braine )
-46 1. Schlim Dany ( Cercle Esch )
2. Burner Thibault ( OFPND )
3. Hilger Ben ( JC Esch )
3. Schroeder Gil ( JJJC Differdange )
-50 1. Chenot Xavier ( OFPND )
2. Autengruber Stefan ( JZ Rapso Linz )
3. Gnauk Robert ( Budo Radeberg )
3. Klauner Joshua ( JC Esch )
-55 1. Kotbachian Razmik ( OFPND )
2. Jaspers Thomas ( Budo Bergen )
3. Demaret Cyril ( Cercle Esch )
3. Wersandt Tom ( Cercle Esch )
-60 1. Vilain Laurent ( JC Sakura Braine )
2. Lejeau Thomas ( OFPND )
3. Zimmer Romain ( JKC Villerupt )
3. Bayannaa Bilge ( JC Communautés européennes )
-66 1. Ancel Thomas ( OFPND )
2. Prexl Martin ( JZ Rapso Linz )
3. Polveri Dylan ( JKC Villerupt )
3. Isarno Jonathan ( JKC Villerupt )
+73 1. Muller Jean-Luc ( JJJC Dudelange )
2. Levy Tristan ( JJJC Dudelange )
3. Timmers Roy ( Budo Bergen )
3. Adam Jean-Claude ( JC Sarrebourg )
-36 1. Quilghini Karen ( JC Amnéville )
2. Graul Ophélie ( JKC Villerupt )
-44 1. Eggermont Isaline ( Cercle Esch )
2. Bausch Kelly ( Cercle Esch )
3. Meyvish Kimberley ( JC Solvay )
-48 1. Michels Zoé ( JC Beaufort )
2. Paoletti Tiziana ( Cercle Esch )
3. Verstrate Nele ( JC Oudenaarde )
-57 1. Dewit Saskia ( JC Oudenaarde )
2. Adam Anaïs ( JKC Villerupt )
3. Gorges Gladys ( JC Esch )
3. Humbert Alexia ( Dojo Vosgien )
-63 1. De Witte Fiona ( AM Poseidon Ryu )
2. Willems Yvet ( Budo Bergen )
3. Wetz Camille ( JC Sarrebourg )
+70 1. Sassi Sabra ( JC Crossing Schaerbeek )
2. Zimmer Céline ( JC Communautés européennes )
3. Odille Anaïs ( Dojo Vosgien )



Réagir à cet article