Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Open cadets de Bourgogne (M/F) Résultats / lundi 24 novembre 2008 / source : Ligue de Bourgogne


L\'Open cadets de Bourgogne s\'est déroulé le dimanche 23 novembre 2008 à Nevers (58). Résultats.

-46
1. GILABERT NICOLAS ( AM AUXERRE )
2. LOUDOT THIBAULT ( JC SENNECEY )
3. GENC CIHAN ( ALLIANCE SENS JUDO )
3. DRAME ANTHONY ( RUMILLY )

-50
1. DJEMIL AMINE ( CD78 )
2. MOURAND CESAR ( JKC NOGENT )
3. PAULIC TOM ( CD78 )
3. LAVAUVRE CORENTIN ( DOJO NIVERNAIS )

-55
1. SOLER JEFFERSON ( CD78 )
2. FLAMENT MAXIME ( GENLIS )
3. ANTONIOLI JORIS ( ADJ 21 )
3. BOUMACHOUENE MOUNIR ( ALLIANCE SENS JUDO )

-60
1. DOUZI SOPHIANE ( CD 78 )
2. DUCROT MATHIAS ( JC SENNECEY )
3. BLANCHARD ALEXIS ( CD 78 )
3. BARBARIN DAVID ( AS St LEGER )

-66
1. CAMPOS BAPTISTE ( JC CLEMENTIN )
2. PERREAU BASTIEN ( AS VAUZELLES )
3. DOMEIGNOZ VINCENT ( JC RUMILLY )
3. ROUSSEAU BRICE ( St GEORGES )

-73
1. POLESSE JEREMY ( JC RUMILLY )
2. HANNIN CHARLY ( JC SENNECEY LE GRAND )
3. DIOCHON ANTHONY ( AD 71 )
3. MONTAGNY SYLVAIN ( CD 78 )

-81
1. MAUTE RAPHAEL ( CD 78 )
2. FICHER MATHIEU ( ADJ 21 )
3. ARCIONI QUENTIN ( CD 89 AM AUXERRE )
3. ANEST OLIVIER ( CD 89 JC LIGNY LE CHATEL )

-90
1. FOHRER FLORIAN ( CD 78 )
2. LOUHICHI TAHA AMINE ( JC CHALONNAIS )
3. FRISON MARVIN ( CD 89 ACS VERMENTONNAIS )

+90
1. CAVALETTI PIERRE ( ADJ 21 )
2. FORASACCO QUENTIN ( ADJ 21 )
3. BOURDON EMILIEN ( ADJ 21 )

-44
1. GIRAUD AUDREY ( POUILLY / LOIRE )
2. RUAULT LAURA ( CD 89 JC CLEMENTIN )
3. LEPLUS ESTELLE ( CD 89 JC HERY )
3. BONNET MELANIE ( EAM DOMPIERRE )

-48
1. FERCHICHI NOJOI ( BUDOKAN CHALONNAIS )
2. LONGHINI ALEXIA ( ADJ 21 )
3. LERMURIER KATY ( CD 89 JL CHAUMONT )
3. MARTINET JULIE ( CE IMPHY )

-52
1. GORSKI AURELIE ( ADJ 21 )
2. GUET ELISE ( CD 89 CHAMPS /YONNE )
3. SOLEILHAC AMANDINE ( ADJ 21 )
3. DOUILLARD ROMANE ( CD 89 JC CLEMENTIN )

-57
1. SONGNE SOLENNA ( CD 89 JC HERY )
2. TACHON FANNY ( ASAV )
3. M\'CHICHOU SAMIA ( CD 89 AM AUXERRE )
3. BELIN CLEMENTINE ( ADJ 21 )

-63
1. CD 89 JC HERY ( ASPTT MOULINS )
2. ASAV ( CE IMPHY )
3. CD 89 AM AUXERRE ( JUDO KWAI BOURBONNAIS )
3. ADJ 21 ( ASPTT MOULINS )

-70
1. MOREAU PAULINE ( UCS COSNE )
2. GIBASSIER DORIANNE ( ADJ 21 )
3. BERNIGAULT CORALIE ( ESPERANCE ST LEGER )
3. LAPEYRE EMELINE ( CE IMPHY )



Réagir à cet article