Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Championnats de France FSGT - seniors M& F Résultats / jeudi 10 avril 2008 / source : alljudo.net


Les championnats de France seniors FSGT (Fédération Sportive et Gymnique du Travail) ont eu lieu à Trèbes (11) et les 29 et 30 mars 2008. Resultats.

-60 1. MARQUES Grégory ( BUDOKAN 81 )
2. LAGEISTE Jimmy ( COUDEKERQUE )
3. PLUYS Arnaud ( ECOURT ST QUENTIN )
3. GENLOT Mike ( DOJO ARVE 74 )
-66
1. CAVALLERA Ludovic ( DOJO ARVE 74 )
2. RINSANT Baptiste ( CS FLANDRE )
3. BIEUX Adrien ( MONTHION )
3. ROSSET Clément ( ESSM )
-73
1. VANWYMEERSCH Rémi ( CPS X )
2. MOCKRANE Brahim ( COUDEKERQUE )
3. GUIBERT Noylan ( CS FLANDRE )
3. ARNAUD Mathieu ( AS ROVE OMNISPORTS )
-81
1. NDIAYE Alassane ( ES SEYNOD JUDO )
2. FAURE Mathieu ( ESSM )
3. LABIAUX Ludovic ( LUC )
3. LABELLE Corentin ( LE CHESNEY )
-90
1. FERCHICHI Ilies ( DOJO ARVE 74 )
2. DUPRIEZ Damien ( ASPTT VALENCIENNES )
3. GUERLEZ François ( ASPTT VALENCIENNES )
3. MONNERET Sébastien ( DOJO ARVE 74 )
-100
1. BAOUZ Sofien ( CAM SEYSSEL )
2. BORDELAI Carl ( MURET )
3. CAUSERO Grégory ( JC L\'HERM )
3. LAVIALE Yannick ( LEOGNAN )
+100
1. DEBANS Jean-Pierre ( JC L\'HERM )
2. DIDAOUI Salim ( LESQUIN )
3. VANELVERDINGHE Marc ( COUDEKERQUE )
3. CAMOZZO Patrice ( DOJO CHAMBERIEN )

-48
1. DEQUIDT Marion ( ALPE FONTAINE JUDO )
2. CANAL Abgaïl ( KODOKAN CLUB )
3. PLUVINAGE Jennyfer ( AUBRY PETITE FORET )
3. LECLERCQ Marie ( LUC )
-52
1. NEMES Laurianne ( DOJO ARVES 74 )
2. MANESCHI Stéphanie ( KODOKAN CLUB )
3. GERACI Sabrina ( JC VIF )
3. BLEIN Estelle ( DOJO ARVES 74 )
-57
1. LECIGNE Emilie ( COUDEKERQUE )
2. BENEY Camille ( MONTHYON )
3. NEGRETE Adriana ( CS FLANDRE )
3. ABADI Chloé ( LUC )
-63
1. CUCCHIARA Corinne ( ALPES FONTAINE )
2. BELLARD Sandra ( COUDEKERQUE )
3. FROMENT Odile ( MONTHYON )
3. TATEZ Maureen ( DECHY )
-70
1. MENZENGUEL Malvina ( LUC )
2. COUTURE Sandy ( EVIN MALMAISON )
3. SEGAIN Murielle ( LE CHESNAY )
-78
1. KADRI Céline ( L\'HERM JUDO )
2. QUAILLET Marion ( AS ROVE OMNISPORTS )
3. LANDAS Laetitia ( WAZIERS )
+78
1. GUDIN Isabelle ( ALPES FONTAINES JUDO )
2. NAYME Clémence ( JUDO VALBO )
3. DEFOSSEZ Melissa ( EVIN MALMAISON )


Le judo avec la FSGT

Réagir à cet article