Judo : les actualités du judo en France et dans le monde - Résultats

Tournoi seniors de Soissons (02) - hommes & femmes Résultats / lundi 4 fevrier 2008 / source : Comité Départemental 02


200 combattants étaient présents le dimanche 3 février pour disputer le tournoi labellisé de Soissons (02). Résultats et tableaux.

Tableaux masculins
Tableaux féminins

60 kg
1 SICCARDI YANN ( JC MONACO )
2 MONTMAYEUR FLORENT ( BLANC MESNIL SP )
3 DAHEK MOHAMED ( JCE ARGENTEUIL )
3 AMOKRANE NASSIM ( RS MONTREUIL )
5 ADRIANO J-MANUEL ( SENLIS GSPR )
5 ADAROUCH SOUFIANE ( DOJO ROMANAIS )
7 PARIS PIERRE ADRIEN ( DC WASQUEHAL )
7 BEN MESSAOUD NIZAR ( ARGENTEUIL )
66 kg
1 CZUKIEWYCZ DAVID ( A.M ASNIERES )
2 SAINT POL MATHIEU ( JAP 62 )
3 MANOURY KEVIN ( JC PONT STE MA )
3 PARTY FRANCK ( JC PONTAULT )
5 SIOUNANDAN WILLIAM ( JUDO OISE PIC )
5 THECUA KEVIN ( DOJO SANNOISIEN )
7 KUNTZ LUDOVIC ( DOJO ROMANAIS )
7 CHAUVIN SEBASTIEN ( EJ CHEVRY GRISY )
73 kg
1 MESEGUER LAURENT ( CO Sartrouville )
2 LAMETRIE CEDRIC NICO ( BLANC MESNIL SP )
3 OUDOT NICOLAS ( JC CHILLY )
3 COMTESSE FRANCIS ( AGPF77 )
5 MARTIN JEREMIE ( JC CHILLY )
5 QUILLET GREGORY ( JC LONGEAU )
7 YAO MORENCY ( A.M ASNIERES )
7 SIBY MAHMOUD ( RS MONTREUIL )
81 kg
1 BELLIARD DANIEL ( CO Sartrouville )
2 THERESE GREGORY ( BLANC MESNIL SP )
3 PARISI JEREMY ( RS MONTREUIL )
3 N DIAYE MEISSA ( A.M ASNIERES )
5 MARCHAND PIERRE YVES ( JC CHILLY )
5 LORY JIMMY ( RS MONTREUIL )
7 GARNIER JEREMY ( ALLIANCE JUDO91 )
7 REINA JEAN-LOUIS ( A.M ASNIERES )
90 kg
1 SOETENS LLOYD ( AGPF77 )
2 PINEL GREGORY ( SENLIS GSPR )
3 JARRE SEBASTIEN ( ALLIANCE JUDO91 )
3 ISSA DE TOURET SAME ( A.M ASNIERES )
5 BENSAID KAMEL ( GRENOBLE JUDO )
5 MERCIER ERIC ( JAP 62 )
7 CAILLIEZ FLORIAN ( JUDO AVENIR 02 )
7 PARIZE YANNICK ( CMS PANTIN )
100 kg
1 MARGALEJO CEDRIC ( ALLIANCE JUDO91 )
2 MOMPELAT JEREMY ( BLANC MESNIL SP )
3 CARRIERE RENAUD ( NICE JUDO )
3 LEGRAND PRIVAT ( BUDOSPORT 80 )
5 BOULARD MATTHIAS ( AJA PARIS XX )
5 PEREIRA DAS NEVES DA ( BLANC MESNIL SP )
7 ADIN OLIVIER RICHARD ( CHATEAU THIERRY )
7 FEUVREL LUDOVIC ( JUDO AVENIR 02 )
+ 100 kg
1 BOUGUERRA DJAMEL ( DC WASQUEHAL )
2 DELAINE AURELIEN ( AGPF77 )
3 LACOMBE WILLIAM ( JC CHILLY )
3 BURGNIARD SERGE ( E. MARNE VALLEE )
5 VITRANT MATHIEU ( DC WASQUEHAL )
5 GERMAINE CHARLES ANT ( EC GARCHES )
7 TANNEUX ALEXANDRE ( E. MARNE VALLEE )
7 BOSCHER WILLIAM ( SENLIS GSPR )

48 kg
1 MOREL LUCILLE ( HURIONVILLE JUD )
2 ROBERT MARLENE ( JUDO OISE PIC )
3 SAVARY MARIE-LAURE ( JUDO OISE PIC )
3 MAS CECILE ( KODOKAN PARIS 1 )
5 COLIGNON CINDY ( JUDO OISE PIC )
5 COIMBRA ELODIE ( SENLIS GSPR )
52 kg
1 DIEDHIOU HORTANSE ( PROVENCE JUDO )
2 MEIRSMAN JULIE ( SAINGHIN EN MEL )
3 BRASSEUR AUDREY ( A.M. VILLERS-B. )
3 CAMILLERI MELANIE ( LEERS )
5 FAKHOUR LAMIA ( A.M ASNIERES )
5 DAGAN ANNE ( KODOKAN PARIS 1 )
7 WILHELM CHARLENE ( REIMS JUDO )
7 AURIERES MARTINET SA ( S V L J VINCENN )
57 kg
1 RAY SEVERINE ( RS MONTREUIL )
2 ARHAB SABRINA ( A.M ASNIERES )
3 ISMAILI REBECCA ( ALLIANCE 74 )
3 BRUNET LAETITIA ( JC CREVECOEUR )
5 VILLE MAROUSSIA ( AGPF77 )
5 POSSOT AMANDINE ( JC CESSON VERT )
7 POLI VALERIANE ( AM ST GRATIEN )
7 MEZARD MANON ( JC VILLERS COTT )
63 kg
1 GOBERT STEPHANIE ( C.O.SAVIGNY )
2 BAJDAS ALEXIA ( JC CHILLY )
3 AIDARA BRIGITTE ( AGPF77 )
3 LECOCQ LUCIE ( JUDO K.MENUCOUR )
5 NICOLAS ALINE ( J C OMOIS )
5 BRUNNER MELANIE ( JC LONGEAU )
7 PITRE VANESSA ( AJA PARIS XX )
7 AGABA SABRINA ( RS MONTREUIL )
70 kg
1 RUIMY CORINNE ( A.M ASNIERES )
2 CHERRARA YASMINA ( CO Sartrouville )
3 VANDER PLANCKE FLORE ( SAINGHIN EN MEL )
3 BISON CELINE ( SP MARNAVAL )
5 BOUCHARD EMELINE ( AGPF77 )
5 FOUGERET JESSICA ( J. C. GOINCOURT )
78 kg
1 POSSAMAI GAELLE ( LAGARDERE )
2 HAYOT AUDREY ( JUDO K.MENUCOUR )
3 LOPEZ JULIE ( AGPF77 )
3 PENANGUER SYBILLE ( BLANC MESNIL SP )
5 CHEVALIER AMANDINE ( JUDO OISE PIC )
5 MANESSE MELISSA ( U.S.MOUY JUDO )
7 AGNUS AUDREY ( JUDO MELUN VAL )
7 CHAPUT AURELIE ( SENLIS GSPR )
+ 78 kg
1 MOINARD SOPHIE ( BLANC MESNIL SP )
2 KEITA KAMA ( JC CHILLY )
3 GIRARD ANAIS ( JC CESSON VERT )



Réagir à cet article